ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

15.06.2011

Модный календарь. Чем знаменит Июнь.

Модный календарь. Июнь.

Июнь – первый летний месяц, и в fashion-индустрии наступает горячая пора. А еще июнь – месяц выпускников, белых бантов и красных лент. И для лучших выпускников  факультетов дизайна со всего мира 5-8 июня распахнула свои двери Graduate Fashion Week 2011 (Выставочный центр Earls Court, Лондон). Эта неделя моды проводится с 1991 года и направлена на поддержку и развитие талантливых  молодых дизайнеров. За годы своей работы  Graduate Fashion Week открыла миру таких выдающихся мастеров, как Кристофер Бейли, Стела Маккартни, Джулиан Макдональд, Хусейн Чалаян, Антонио Баради, Кристофер Бейли и др.

Ну а если вы все еще готовы учиться, добро пожаловать на мастер-класс Олега Михеева «Особенности и секреты работы со светом в fashion-фотографии». Олег Михеев – наш соотечественник, но на протяжении последних 20 лет живет в Лондоне. Он занимается фотографией больше 30 лет, из них последние 20 – в индустрии моды. Олег работает по всему миру, снимая моду, рекламу, клипы для известнейших компаний. Работы Михеева неоднократно получали высокое признание критики и заслуживали высших наград в своей области. Наряду с этим, он продолжает работу в художественной фотографии, сотрудничая с галереями и арт-дилерами, регулярно участвуя в выставках и аукционах. Последние 3 года Олег преподает fashion-фотографию в колледже Central St Martin's и в Lоndon College of Fashion.

С 8 по 11 июня в Кингстоне (Ямайка) состоялась Caribbean Fashion Week 2011. Одиннадцатое мероприятие  по счету, оно  собрало лучших из лучших. В этом году около пятидесяти международных брендов объявили о своем присутствии на CFW 11. Организаторы выражают уверенность, что данное мероприятие придаст новый импульс развитию дизайнеров Карибского региона.

С 16 по 18 июня Нью-Йорк принимает модниц со всего мира размера «плюс». В США, по статистике, около 40 млн. женщин носят 52-й и более размер одежды.  И для того, чтобы достижения высокой моды были доступны и для дам весьма аппетитных, возникла идея проведения специализированной недели моды.

C 17 по 19 июня в Париже состоится еще одно модное событие – «Labo Ethnik  2011».  На это мероприятие традиционно соберутся сливки молодого поколения чернокожих дизайнеров из стран Африки, Карибского бассейна, Франции, а также дизайнеры из Кореи, Китая и др., поэтому негласно оно зовется «Мировая мода в Париже». Впервые  Labo Ethnik была проведена в 2007 г. И на данный момент представляет собой  настоящую лабораторию, где рождаются самые модные мировые тенденций. Вниманию посетителей  будет представлена готовая одежда, аксессуары, а также запланированы различные выставки и семинары.

Ну а самым блестящим событием в прямом смысле этого слова обещает стать Asia's Fashion Jewellery & Accessories Fair. Это одна из ведущих выставок,  где представлены ювелирные изделия и бижутерия стран Азии. Ежегодно с 1998 года ярмарка проводится  в марте, июне и сентябре в Гонконге. На выставке 2010 года было представлено более 450 участников из 25 стран. С каждым годом количество и география участников неустанно растет. В этом году в ярмарке участвуют производители ювелирных украшений и бижутерии из Австралии, Канады, Китая, ОАЭ, Египта, Франции, Греции, Гонконга, Индии, Индонезии, Израиля, Италии, Японии, Кореи, Нидерландов, Филиппин, Сингапура, Южной Африки, Испании, Тайваня, Таиланда, Турции, Великобритании, США и др. Более 70% экспонентов представляют зарубежные компании, что свидетельствует о признании ярмарки на международных рынках.

А  теперь о тех, кто родился в июне. 1 июня 1926 года появилась на свет главная блондинка всех времен и народов, Мэрилин Монро. Поменяв имя и радикально перекрасив волосы, актриса сумела создать ярчайший образ, который пытаются воспроизвести снова и снова. Чувственная красавица с соблазнительными формами, она стала предметом восхищения многих мужчин: от дальнобойщиков до президентов.

4 июня 36 лет исполнится Анжелине Джоли. Признанная красавица и умница, в юности она страдала от неприязни к своей внешности, отчего выбрала для себя стиль панка-неформала - пурпурные волосы, исключительно черные одеяния, колюще-режущие «игрушки», шрамы на теле и скобы на зубах. Но, время шло и теперь Анжелина являет собой абсолютно самостоятельную модную единицу с персональным стилем. И даже если она гуляет со всем семейством в свободных брюках, растянутых майках и двухдолларовых сланцах, всё равно выглядит по-голливудски. 

9 июня празднует свой день рождения талантливый актер и просто красавчик Джонни Депп. Насколько интересна его игра в кино, настолько же любопытно наблюдать за каждым выходом актера на публику. И Джонни никогда не обманывает наших ожиданий, каждый раз являя свету очередной стильный образ.

17 июня 1980 г. родилась выдающаяся теннисистка Винус Вильямс. Казалось бы, какое отношение она имеет к моде? Самое непосредственное! Каждый раз на корте Винус демонстрирует, как бы помягче сказать, весьма оригинальные костюмы. Вот только некоторые из них:

Что подвигло нашу героиню на такой экстравагантный выбор костюмов, доподлинно не известно. Однако на всех предметах спортивной одежды красуется логотип ее собственного бренда. Так что, друзья, 17 июня поднимем бокалы за здоровье именинницы и пожелаем ей больших успехов… на корте. А за швейной машинкой пусть сидят специально обученные товарищи, ну хотя бы кот Матроскин, например.

И, наконец, 20 июня отпразднует свой день рождения утонченная и ослепительная Николь Кидман. Ее наряды всегда производят неизгладимое впечатление на окружающих. Из рыжеволосой бестии эта талантливая австралийка превратилась в образец элегантности и женственности. Недаром модные дома наперебой предлагают Николь контракты на рекламу.

Вот такой он, модный июнь: насыщенный и интересный. А что будет в месяце следующем, поживем - напишем…

Специально для Irkfashion статью подготовила Екатерина Ступко

Другие материалы:

Модный Май

Модный Апрель

Модный Март

Комментарии

  1 комментарий
Любительница вкусненького15.06.2011 | 14:02
Смена автора не повлияла на интересность содержания статей в этой рубрике. Спасибо, было "вкусно" читать!)

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера