ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

29.03.2019

Как подбирать украшения. Советы от имидж-стилиста

Украшения – прихоть или необходимость?!

Удивительно, как такие мелкие детали заставляют играть наш образ.

Согласитесь! Самое простое платье или костюм можно оживить, добавив всего несколько штрихов в виде правильных украшений. 

А вот как найти те самые правильные украшения, поговорим в этой статье.

РЕКОМЕНДАЦИЯ №1

Прежде чем приобрести понравившееся украшение, проанализируйте свои черты лица. Стоя перед зеркалом, рассмотрите себя внимательно, какие:

  • ваши брови - округлые или угловатые,
  • глаза - овальные или миндалевидные,
  • щеки/скулы - круглые или выступающие/заостренные,
  • нос - курносый или острый,
  • губы - полные или тонкие,
  • подбородок - закругленный или угловатый/прямой.

И в зависимости от того, каких характеристик у вас больше, округлых,  как у Рене Зеллвегер или острых,  как у Глен Клоуз, будет зависеть выбор украшений.

Природа обычно гармонична и поэтому чаще всего внешние и внутренние черты лица совпадают, но из любого правила есть исключения. А что, если отметки распределились поровну, значит - у вас смешанный тип, и так...

РЕКОМЕНДАЦИЯ №2 

Смотрим на внешние линии лица, т.е. его форму. Если вы, глядя в зеркало, определили, что у вас угловатая форма лица (внешние линии), но при этом округлые и мягкие черты лица (внутренние линии), то прическу, воротнички и вырез горловины мы выбираем исходя из внешних линий, а украшения - опираясь на внутренние черты лица.

Поговорим немного про внутренние линии.

Обладательницам мягких линий/черт лица следует подбирать украшения по принципу подобия и нюанса, а именно - подвески, кулоны и висячие элементы должны быть круглые, овальные, закрученные, сердцеобразные, грушевидные, каплеобразные. Узоры и фигуры - в виде колец, узлов, раковин, цветочных мотивов, звенья цепочки - округлые, круглые жемчужины.

Для дам с резкими чертами лица отлично подойдут острые, жесткие и прямые линии. Квадраты, прямоугольники, треугольники, молнии, кресты, полоски, решетки, звезды, палочки, неправильные жемчужины, плоские цепочки.

Обязательно помним про масштабы любых украшений, они должны гармонично сочетаться с размерами и пропорциями тела. Но об этом в следующий раз.

До новых встреч, дорогая читательница о прекрасном в Иркутске. И дайте знать, если эти рекомендации были для вас полезны.

Автор: Наталья Костина

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера