ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

07.05.2018

Питерский fashion-иллюстратор представит в Иркутске выставку «О материи и времени»

Выставка современного экспериментального художника из Санкт-Петербурга Саши Рощина «О материи и времени» пройдет с 11 мая по 17 июня в галерее Виктора Бронштейна. В экспозиции будет представлена серия уникальных работ, созданных автором под впечатлением от Байкала. 


Саша Рощин живет в Санкт-Петербурге, а работает по всему миру. Он известен как художник и fashion-иллюстратор. Автор сотрудничает со многими мировыми брендами, в том числе H&M, Chanel, Peugeot, MAC, Sony Mobile, The Ritz Carlton. Сейчас Саша сосредоточился на экспериментах в абстрактном искусстве. Он работает с формой, цветом и текстурой, создает яркие абстрактные образы. У него необычная авторская техника – жидким акрилом и спиртом он рисует на полипропилене.

Среди инструментов художника нет кистей – Саша создает композицию с помощью фена, направляя воздушный поток и регулируя движения чернил. Благодаря этому краска оставляет естественный отпечаток на холсте. Работы покрываются эпоксидной смолой или лаком. Покрытие придает полотну 3D-объём и передаёт ощущение застывшего движения краски. Художнику удалось создать эффект многослойности, нерукотворности и масштаба. Размеры картин впечатляют – в экспозиции будут представлены работы формата 2×3 м.

Персональная выставка Саши Рощина «О материи и времени» в галерее Виктора Бронштейна – премьера. Художник вдохновился природой Байкала: островом Ольхон, Тажеранской степью, прозрачным льдом – и создал серию из 13 уникальных картин, которые посетители выставки увидят первыми.

«Я решил, что натуру и материал для размышлений буду брать у природы, – рассказывает Саша Рощин. – Мы все ощущаем силу природы, когда путешествуем. Но как выглядит энергия, нам непонятно. В своих работах я опираюсь на увиденное, но не использую символы напрямую. Я старюсь создать невиданное из имеющихся элементов. Я представил, что мои работы – духи Земли».

Погрузиться в творческий мир художника и увидеть Байкал его глазами посетители выставки смогут благодаря фильму, который создаст и представит в формате экспозиции видеограф Никита Пискорский (г. Санкт-Петербург). В первый день работы выставки, 11 мая, Саша Рощин проведет Аrtist talk, где он расскажет об абстрактном искусстве, вдохновляющих его художниках, авторской технике, своем путешествии по Ольхону. Модератором встречи выступит известный иркутский художник и иллюстратор Татьяна Сахалтуева. Вход свободный. Начало в 19:00.

Возрастное ограничение 0+. Стоимость входных билетов на выставку – 50–150 рублей. Выставка пройдет в залах галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 3, телефон: (3952) 75-60-30.

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера