ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

07.09.2017

Поэзия и молодежь помогли особым детям Иркутска

Десять тысяч рублей перечислил организатор Благотворительного поэтического вечера Юрий Савинов в поддержку проекта «Особые дети рядом».


 
Благотворительный поэтический вечер прошел в Иркутске 2 сентября 2017 года. Часть средств, собранных на мероприятии, было решено направить в поддержку проекта «Особые дети рядом». Организатором вечера выступил студент второго курса исторического факультета ИГУ Юрий Савинов. Он рассказал, что давно хотел провести поэтический вечер, а узнав о детях с особыми потребностями, решил, что не может оставаться в стороне. «Есть стереотип, что молодёжь привыкла проводить время в клубах и барах. Я хочу сказать, что это не так – молодежь другая. Я хочу, чтобы люди знали, что мы по-другому проводим время и делаем добрые дела. Наша молодёжь очень творческая. Я хочу, чтобы любой человек мог прийти на такой вечер и выступить, выпустить свои эмоции наружу», – говорит Юрий Савинов.


 
«Удивительно, насколько наши молодые люди осознанно и милосердно отнеслись к проблемам семей, воспитывающих детей с ментальной инвалидностью, – прокомментировала исполнительный директор фонда «Наследие иркутских меценатов» Елена Шиганина. – Мы очень рады, что у фонда, у проекта «Особые дети рядом» появился такой друг, и благодарим Юрия Савинова за вклад в создание в Иркутске центра абилитации «Открытый мир». Все перечисленные им средства будут направлены на ремонтные работы в здании центра». 
 
Напомним, фонд «Наследие иркутских меценатов» реализует проект «Особые дети рядом». Ближайшая задача проекта – отремонтировать здание, где будет размещаться центр абилитации «Открытый мир». Ремонтные работы уже идут, но еще требуется достаточно много усилий для того, чтобы центр заработал в полную мощность.


 
Поддержать проект можно прямо сейчас, например, отправить СМС на короткий номер 3443 со словами «особыедети». Например, особыедети 300. Также можно сделать перевод через робокассу на сайте: www.особыедетирядом.рф. Кроме того, можно стать волонтером и принять участие в покраске комнат, разрисовке стен, помочь в уборке после ремонта.

Подробности о проекте и формах его поддержки можно узнать по телефону фонда: 8 (3952) 780 999 или на сайтах: http://www.nasledie.irk.ru/, http://особыедетирядом.рф/

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера