ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

21.08.2017

Модный словарь: туфли д`Орсэ

Элегантность никогда не выходит из моды. Она как хорошее вино – с каждым новым глотком раскрывается с новой стороны. Женщины, предпочитающие этот стиль, тщательно подходят к выбору одежды – наряд не должен быть вычурным или лишком скучным, лишенным оригинальности и слишком откровенным. Аксессуарам в этом случае отводится одна из самых значительных ролей – разбавлять образ, расставлять акценты.

Неудивительно, что элегантные женщины полюбили туфли д`Орсэ, ведь они олицетворение хорошего вкуса и сексуальности. Эти туфли имеют закрытые носок и пятку и открытый свод ступни, что придает им некой пикантности, но при этом совершенно не опошляют образ. Свое название туфли д`Орсэ получили в честь законодателя моды первой половины XIX века Альфреда Гийома д`Орсэ. В его времена туфли с открытым сводом ступни носили мужчины, которые имели слишком широкие ноги. Со временем этот аксессуар перекочевал в женский гардероб.

Лучше всего туфли д`Орсэ сочетаются с классическими нарядами, например, с платьем приталенного кроя со свободной юбкой чуть ниже колена или платьем футляр. Часто туфли д`Орсэ имеют стразы в виде броши на носке, что делает их довольно броскими, поэтому они хорошо сочетаются с простыми нарядами, придавая интересный акцент образу. Современные модницы все чаще экспериментируют с образами, поэтому носят эти туфли с авангардными нарядами с элементами спортивного стиля.

Текст: Кристина Дунина  

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера