ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

11.07.2017

Размышления о вечных ценностях на полотнах Любови Бертаковой

Персональная выставка живописных и графических работ Любови Бертаковой пройдет с 13 июля по 31 августа 2017 года в «Галерее Виктора Бронштейна» в Иркутске. Дипломант Всероссийского выставочного центра (Москва), награждена премией за проект герба и флага Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Ее работы находятся в частных коллекциях в городах России, а также в Германии, Кореи и Франции.

Любовь Бертакова родилась в селе Оса Иркутской области. Выпускница Иркутского училища искусств, она с 1986 года преподавала в детской художественной школе в родном селе, однако никогда не переставала творить. Персональные выставки художница проводит не так часто, но её творчество знают и любят во всей Иркутской области. Любимые персонажи Любови Бертаковой – старики и младенцы. За внешне незамысловатыми сюжетами прячутся глубокие размышления о вечных ценностях. Приятные глазу работы не выглядят сложными, но только приглядись, как картины начнут открываться вам – слой за слоем, уровень за уровнем, смысл за смыслом.

Много лет она учит детей рисовать, и сама рисует их – маленьких ребятишек и угловатых подростков, потому что они искренние, живые, еще не позабывшие и не растерявшие того природного дара человечности, который дан изначально каждому человеку. Как и старики, к которым этот дар вернулся снова вместе с мудростью.

Новая выставка художницы – теплая, искренняя, одинаково понятная и детям, и взрослым. Гармония внутреннего и внешнего, единство формы и содержания присутствуют и в мягкой живописи, и в пластичной неторопливой графике. Каждое творение дышит национальным колоритом. Любовь к родному краю, любовь к роду, любовь к простору, к бескрайнему небу, глубинное понимание своей причастности к этому миру, этому времени – все это есть в работах Любови Бертаковой.

Стоимость билетов – 150 рублей для взрослых, 50 рублей для детей 3-18 лет и 50 рублей для льготных категорий граждан.

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера