ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

10.07.2017

Куда пойти в июле: анонсы интересных мероприятий в Иркутске

• Гений морского пейзажа. Иван Айвазовский и его современники, до 30 июля

До конца июля в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева проходит выставка, посвященная великому русскому художнику Ивану Айвазовскому. В рамках одной экспозиции представлены все десять произведений, хранящихся в фондах, в том числе картина «Утро в Венеции», которая не экспонировалась более полувека.

Также представлены работы современников Айвазовского, в творчестве которых тема моря занимала видное место. Среди них Максим Воробьёв, Лев Лагорио, Руфим Судковский, Алексей Боголюбов, Михаил Клодт, Сергей Васильковский, впервые публике будут показаны работы Александра Мордвинова, Антона Иванова и Василия Пискунова. Экспозиция дополнена макетами исторических кораблей, созданными иркутскими судомоделистами.

Справки по телефону: 34-01-46

• Тренинг «Счастье», 22-24 июля, БЦ «Европлаза»

Где найти, как почувствовать и удержать счастье? На эти вопросы человек испокон веков ищет ответы. Оказывается, наполнить свою жизнь счастьем может каждый человек, потому что все зависит от нас. Быть счастливым – это настоящее искусство, которому можно и нужно учиться. Поразмышлять над этим важным вопросом и позаниматься йогой можно на тренинге «Счастье». Организаторы сообщают, что вы узнаете много интересного и полезного о теле, дыхании и законах, которым следует наш ум; освоите древние дыхательные практики; разучите комплекс простых физических упражнений на основе йоги; научитесь глубоко отдыхать и расслабляться; окунётесь в море интересного общения.

Мероприятие пройдет в бизнес-центре «Европаза». Запись и информация по телефонам: 99-60-99, 60-20-12

• Фитнес-мероприятие «Кросс days», 13 июля, ТРЦ «Модный квартал»

В торгово-развлекательном комплексе «Модный квартал» проходит месяц фитнеса на открытом воздухе. 13 июля в 19:00 состоится кросс-формула, в рамках которой пройдет скоростно-силовая физическая подготовка или соревнования на выносливость. Проверить себя и свои силы сможет любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону: 505-005

• Концерт с Михаилом Казиником «Тайные знаки культуры», 27 июля, Байкал Бизнес Центр

Михаил Казиник – искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, страстный просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени. Он готовит и ведет концерты для лауреатов Нобелевской премии. Встреча с ним, без преувеличений, буквально переворачивает весь мир – и внутренний и внешний. Когда он стремительно выходит на сцену, начинает говорить или играть – в зале не остаётся ни одного человека, который не был бы захвачен его ураганной энергией, не был бы увлечён уникальным моноспектаклем этого удивительного человека.

27 июля в 19:00 в Байкал Бизнес Центре у иркутян появится возможность насладиться талантом и неуемной энергией этого человека. Его концерты собирают огромные залы, которых Михаил Казиник вдохновляет на новое видение литературы, музыки и искусства в целом. 

Узнать подробности можно по телефону: 95-55-38

• Цирк на воде, 22 июля – 27 августа, Иркутский государственный цирк

С 22 июля по 27 августа манеж Иркутского государственного цирка превратится в огромное озеро с 15-метровыми фонтанами, каскадами водопадов и захватывающей игрой света. А обнажившийся в центре островок суши превратится в цветущий сад, где танцуют нимфы и наяды. Красочный хореографический дивертисмент переносит героиню – девочку-подростка – в чудесную страну, где в воде то распускаются цветы лотоса, то танцуют медузы. Своими чудесами зрителей поразят добрые и проворные морские львы и морские котики, рассмешат и поднимут настроение шимпанзе, который покажет, как нужно вести себя в ресторане и на пляже, кроме того, зрители смогут увидеть, как шимпанзе занимается дайвингом и катается на лодке.

Купить билет можно в кассе цирка по телефону: 24-05-35

• Вечер органной музыки «Мечты об Италии», 29 июля, Иркутская областная филармония

Утонуть в мягких звуках музыки, которая нависает мысли о романтичной и интригующей Италии можно 29 июля в 19:00 в Иркутской областной филармонии. Лауреат всероссийских и международных конкурсов из Самары Екатерина Спиркина исполнит произведения А.Вивальди, Дж.Фрескобальди, Д.Циполи, Б.Пасквини, Дж.Моранди, М.Э.Босси, А.Марчелло. Концерты органистки с большим успехом проходят в залах Москвы и других городов России, среди которых Архангельск, Владивосток, Владимир, Киров, Самара, Тамбов, Хабаровск, Якутск.

Подробности по телефонам: 505-940, 242-968, 500-121

• Спектакль «Квартет для двоих», 10 июля, Иркутский академический театр им. Н.П. Охлопкова

Главный герой этой истории – композитор, стоящий на пороге шестидесятилетия. В том, что из него ничего не вышло он обвиняет быт, обыденность, отсутствие ярких впечатлений и, конечно же, жену. Музыкант приводит в дом молоденькую студентку, объявляя благоверной, что их совместная жизнь завершена. Не тут-то было. Оказывается, разорвать отношения намного проще, чем разделить жилплощадь. Теперь расставшиеся супруги вынуждены жить в соседних комнатах. Но всё изменится, когда в этой трагикомической ситуации появится четвёртый персонаж.

Подробности по телефонам: 20-04-77, 20-04-88

• Фильм «Берлинский синдром», с 14 по 20 июля – на площадке музея истории города Иркутска, с 21 по 27 июля – в кинотеатре «Дом кино»

Когда во время отпуска в Берлине австралийская фотожурналистка Клэр встречает харизматичного местного парня Энди, между ними мгновенно возникает взаимное притяжение. После совместной прогулки по улицам Берлина наступает ночь страсти, но то, что на первый взгляд кажется началом бурного романа неожиданно принимает зловещий оборот. Клэр просыпается на следующее утро и понимает, что Энди ушел на работу, оставив ее запертой в своей квартире. Казалось бы, нелепая ошибка. За исключением того, что он не собирается ее отпускать. Когда-либо.

Касса кинотеатра: 41-98-61

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера