ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

05.06.2017

Модный словарь: плексиглас-туфли

 

Новый тренд мировой моды – полная открытость. Нагота перестала быть символом безвкусицы и плохого воспитания, теперь – это признак тотальной уверенности в себе. Но что делать, если девушка не готова демонстрировать всем подряд лучшие части своего тела? Тогда отличным выходом из деликатного положения станут  плексиглас-туфли. 

Плексиглас – это торговое название полиметилметакрилата, или твердой и прозрачной пластмассы. Несмотря на эту, на первый взгляд, отталкивающую характеристику, законодатели обувной моды нашли применение этому материалу при изготовлении обуви. Плексиглас-туфли представляют собой обувь с прозрачными вставками из гибкого пластика. 


Модницы со всего мира высоко оценили новаторскую находку обувных мастеров, ведь туфли с прозрачными вставками подходят как бунтарке, так и утонченной леди. Однако плексиглас-туфли требуют особенного ухода: их не рекомендуют носить в жаркую погоду, поскольку плотный пластик не позволяет ноге «дышать», также туфли необходимо постоянно чистить, чтобы вставки оставались в идеально прозрачном состоянии. 

Текст: Кристина Дунина

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера