ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

30.03.2017

Модный словарь: мюли

С трендами часто бывает так, что их не понимают, не признают, не любят. То же произошло и с мюлями в прошлом сезоне весна-лето. А сегодня популярные it-girls рассуждают о том, почему мюли – это настоящий must have в женском гардеробе.

Мюли – туфли на каблуке с открытой пяткой, в сознании многих ассоциируются с 90-ми и уж точно не кажутся стильной новинкой. Однако современным дизайнерам удалось придать прежнему тренду новую форму, чтобы адаптировать его под действующую модную реальность.


История этих туфель началась еще в Древнем Риме, где такую обувь носили богатые мужчины, указывая на свой аристократический статус. В 17-18 веках мюли стали носить и мужчины, и женщины. Но свою популярность они получили только в 20 веке, когда в таких туфельках начала ходить Мерлин Монро. После того, как мюли стали носить голливудские дивы, изменился и их внешний вид. Тогда обувь не обходилась без помпонов, перышек или страз.


В 90-х самыми популярными стали мюли с острым носом, а в цвете и дизайне не было никаких ограничений: с отделкой из атласа или замши, на деревянном каблуке, шпильке или платформе, на дискотеку или на работу.

Современные мюли более минималистичны, чем прежде. Между ярким цветом и экстравагантной формой, принято выбирать, а в отделке популярность набирает металлический эффект и бархат.

Текст: Титова Ирина


Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера