ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

14.09.2016

Бесплатные лекции представителя Далай Ламы XIV в Иркутске

С 13 по 16 сентября 2016 года в Иркутске пройдут лекции геше (доктора буддийской философии) Джампа Тинлея. Он является 1-ым духовным представителем Его Святейшества Далай Ламы XIV в России.

буддизм в Иркутске, Далай Лама XIV, буддийская философия

Джамп Тинлей родился 5 июня 1962 года в Мисоре (юг Индии) в семье тибетских беженцев. После школы в 1978 году поступил в Центральный тибетский институт в Варанаси (юго-восток Индии), по окончанию которого получил степень шастри (бакалавра) философии, санскрита, тибетского и английского языков. С 1984 года около пяти лет работал переводчиком у тибетских Учителей в буддийском институте «Дордже Чанг» в Новой Зеландии. В возрасте 25 лет принял посвящение в духовный сан и стал монахом. В 1993 году, после трехгодичного затворничества в горах Дхарамсалы, по желанию Духовного Главы Тибета Его Святейшества Далай Ламы XIV, отправился в Россию, чтобы занять пост его духовного представителя.

Геше Тинлей способствовал возрождению и развитию буддизма в традиционных регионах его распространения (Калмыкия, Бурятия, Тува). С годами у него стало появляться все больше учеников в городах  России, Литве и Казахстане, в результате чего там образовались буддийские центры.

Передаваемые им буддийские знания и практика искусно сочетаются с жизнью современного человека, делают ее более умиротворенной и наполненной глубоким смыслом. Они не противоречат достижениям естественных, гуманитарных наук, общечеловеческим ценностям и адаптированы к менталитету светских людей.

Его лекции воодушевляют слушателей на серьезное изучение буддизма как науки о сознании и на применение этих знаний в собственном духовном развитии.

буддизм в Иркутске, Далай Лама XIV, буддийская философия

Геше Тинлей неустанно путешествует по стране с лекциями по буддийской философии и практике. Помимо философских знаний, геше Тинлей также дает практические наставления по буддийской медитации; под его руководством проходят коллективные и индивидуальные ретриты (затворничества).

Лекции пройдут в Институте систем энергетики по ул. Лермонтова 130 (ост.Академгородок). Начало в 19 часов, учение даруется бесплатно.

16 сентября в 19 часов состоится Благословление Будды Манджушри, которое, могут получить все желающие, благословление устраняет препятствия в жизни, дарует благополучие и процветание.

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера