ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

01.02.2016

Как сочетать цвета в образе, советы стилиста

Как сочетать цвета в образе, советы стилиста

Вопросов по сочетанию цветов всегда много. Надеюсь, в этой статье вы найдете на них много ответов! 

Ахроматический образ

Здесь мы используем только «нецветные» оттенки - серо-черную, бежево-коричневую, сине-серую гамму. «Освежаем» белым. Многие стилисты говорят, что эта гамма «тренирует вкус». Ведь чтобы образ «получился» - это должно быть сочетание пусть простых, но стильных вещей.

Хотите сделать ахроматичный образ ярче? Используйте контрастное черно-белое сочетание или добавьте черно-белый принт (куриная лапка, мелкая клетка).

Хотите сделать ахроматичный образ «дороже»? Используйте сочетание черного/темно-синего и золотисто-бежевого.

Монохромный образ

Здесь мы используем только один цвет и его более темные или более светлые оттенки. Смелый и эффектный прием.

Модно – в одном из предметов «не попасть в цвет». Использовать близкий, но немного другой оттенок. Правда, не все к этому готовы. Слышишь что-то типа «цвета спорят друг с другом». «Спор» нынче в моде, не сильно старайтесь, и образ получится более стильным!

Акцент цветом

На фоне нейтральной цветовой гаммы используем цвет. Акцент цветом может быть явным (используем яркий цвет) или нет (когда цвет темный или приглушенный). 

Акценты лучше располагать на свои выигрышные места, ведь они привлекают внимание не только к себе, но и к ним. Акцент может быть сделан с помощью аксессуаров (украшения, пояс, сумка), с помощью туфель.

А также вы можете сделать акцент предметом одежды.

Если делаете акцент аксессуарами, лучше цвет не дублировать, не делать два акцента. Не стоит подбирать к красной обуви красный ремень. А вот предмет одежды можно «поддержать». Добавьте к яркому цвету одежды его же, или даже другой яркий цвет в аксессуарах. Или добавьте вещи более светлого или более темного оттенка этого же цвета.

Цветной образ

Используем 2-3 цвета в одном образе. Используем любые цвета, создавая более контрастные или более спокойные сочетания. Придерживаемся правила: чтобы цвета хорошо сочетались между собой, добавляйте к ним их же более светлые или более темные оттенки. Разбавляйте нейтральными цветами (белым, бежевым, серым, черным).

Или смело используем в образе два «цветных» контрастных цвета. Но не больше!

Цвета в образе легко объединить шейным платком, шарфом. В его рисунке используйте цвета, которые вы хотите объединить.

Рисунок в образе

Используем рисунок и сочетаем его с другими цветами в одном образе.

Пестрый принт всегда хорошо сочетается с однотонным цветом. Мода на сочетание в одном образе разных принтов существует, она никуда не делась. Но это довольная сложная тема, сочетать пестрое с однотонным проще и элегантнее. Как правило, берется один из оттенков в рисунке и повторяется в однотонном топе или аксессуаре.

В любом случае, если вы не уверены, правильно ли подобрали вещи по цвету, используйте «правило кучи». Бросьте все вещи из образа на кровать и посмотрите, выбивается ли какой-то цвет из образа, на ваш взгляд, или все гармонично. Это поможет вам понять, если что-то нужно убрать.

Удачных, красивых образов в цвете! Смелости в решениях!

А узнать цвета, которые лучше всего вам подходят, вы можете, заказав свой личный Style-book по цвету! http://agorohova.ru/style-book/

Анастасия Горохова, имидж-дизайнер.

Комментарии

  3 комментария
Татьяна30.11.2015 | 11:35
Очень полезная статья. Но для меня так и осталось загадкой, как можно разбавить цветовую гамму делового костюма составленного, например Classic Style.
Анастасия1.12.2015 | 01:53
Если я вас правильно поняла, вы имеете ввиду, что вы надели костюм "нецветного" оттенка, к которому нельзя надеть третью вещь? Если вам очень хочется ее разбавить (ведь это не всегда необходимо), добавьте сумку яркого цвета или цветные лодочки.
Татьяна5.12.2015 | 16:32
Спасибо! Так и сделаю:)

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера