ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

15.05.2014

Прошлый век в русской моде, выставка А.Васильева в Иркутске

Прошлый век в русской моде

17 мая в Иркутске откроется уникальная для города выставка, которая обещает стать главным светским и модным событием весны. «100 лет русской моды. Возвращение» - коллекция исторического костюма, которая была собрана для нашего города лично историком моды Александром Васильевым.

Гости выставки смогут увидеть 60 уникальных образов, которые наглядно отражают историю страны. От идиллического спокойствия начало века до смутного революционного времени, от эмигрантского декаданса «серебряного века» до скромного очарования послевоенных лет и дальше — до самой «перестройки».

В коллекции есть платья из гардероба Валентины Серовой и Ии Саввиной, Ольги Лепешинской, Лидии Смирновой, Галины Брежневой и Натальи Фатеевой, представительниц первой волны русской эмиграции. Есть вещи из гардероба кинозвезд, баронесс, супруг партийных «шишек». Все эти костюмы искал по свету и собирал в коллекцию историк моды Александр Васильев. В основном, его в нашем городе знают больше как лектора или ведущего программы «Модный приговор», но своей главной миссией и делом жизни сам Алексанлр считает создание Национального Музея истории моды и костюма, для которого он собирает коллекцию вот уже 30 лет. Она насчитывает свыше 50 000 экземпляров и является крупнейшей в мире.

Сейчас работа над выставкой в Иркутске в самом разгаре, идет оформление выставки, готовится подиум, сопроводительная информация. В Ночь Музеев, 17 мая, экспозцию смогут увидеть все желающие. Выставка продлится до 17 июня, и пропустить такое событие было бы просто некомильфо.

Место проведения: Иркутский областной художественный музей имени В.П. Сукачева (Ленина, 5). Цена билета: 200-300 рублей.

Партнеры выставки: Ауди Центр Иркутск, ювелирная компания «Алмаз», компания «Анжелика», компания «Бенгаль» и «VID-Медиа».

Задать вопрос о предстоящей выставке или узнать о ходе ее подготовки можно в группах в социальных сетях: https://vk.com/vassilevfashion, https://www.facebook.com/events/752989334734559/.

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера