ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

25.02.2014

Предмет вожделения – женские сумочки, советы эксперта

Предмет вожделения – женские сумочки, советы эксперта

Рассказывает Александра Бадова, член международной ассоциации имидж-консультантов, автор программы Image Management. Текст - Антонина Федорова.

О них слагают песни, придумывают легенды, мы о них много думаем, и иногда они даже нам снятся. Выбор сумочки - очень серьезный момент, ведь она, сумочка, определяет статус девушки. Глядя на сумочку, можно многое рассказать о её владелице: как девушка живёт, каково её семейное положение, сколько денег она зарабатывает, как она относится к себе и что знает о моде. В отличие от мужчин, соревнующихся между собой ручными часами, машинами, яхтами, современная девушка утверждает свой статус сумочкой.

Теперь не принято приобретать сумочку на все случаи жизни, у каждой сумочки – свое назначение. Какие же факторы наиболее важны при выборе столь необходимой вещи?

Еще недавно натуральная кожа безапелляционно ставила сумку в разряд престижных. Но современные технологии отняли эту привилегию у кожаных изделий, только профессионал в состоянии отличить искусственную кожу от натуральной.

Очень важно для покупки, чтобы сумочка очень-очень нравилась. Но подходит ли она под ваш образ жизни? То есть спортивному костюму не подходит ридикюль, вечерний наряд - в дисгармонии с рюкзаком стиле «миллитари».

Модная сумка должна быть стильной, должна работать на вас, должна подчеркивать ваши достоинства. Сумочку надо подбирать грамотно. Прежде всего, оценим свою фигуру. Если у вас преобладают плавные линии, то и у сумочки должны быть такие же. Прямые линии фигуры обусловливают таковые и у сумки. Иногда задают вопрос, что будет, если нарушить это нехитрое правило. Ответ прост – на первый план выходит сумка, а вы остаетесь в тени.

Также важно не нарушить пропорции. Если вы обладаете «весомыми достоинствами», то маленький клатч в вашей руке будет выглядеть как кошелек, с которым вы вышли на обед, а модная большая сумка превратит хрупкую девушку в туристку.

Обязательно обратите внимание на качество сумочки, на детали: то есть ремешки - прямые, строчки и молнии - идеально ровные, качество кожи – высокое, текстиль – безупречно прокрашен.

Надо помнить, что у каждого человека есть своя привычка носить сумку: на плече, на локте, в руках, и сумочка привлекает внимание к той части тела, на которой она находится, что не всегда выигрышно для нас. Поэтому, выбирая сумку в магазине, примерьте ее так, как привыкли носить, а не как это показано в рекламе.

Если вы приобрели сумочку, тип которой никогда не носили, имеет смысл потренироваться перед зеркалом, прикинув, как вы смотритесь в той или иной ситуации, например, во время фуршета, спектакля. Все должно выглядеть симпатично.

Никогда не покупайте тяжелых моделей - только представьте, что будет, если положить в такую сумку косметичку, зеркало, ключи и все то необходимое, без чего вы не можете жить. Ее трудно будет поднять.

И, наконец, не должно быть ситуации, когда сумка становится центром вашего образа, ведь вы «себя, продаете» а не вашу сумку.

Следующий мастер-класс А.Бадовой в Иркутске состоится в апреле 2014. О датах и темах уточняйте у организаторов. Представитель в Иркутске – Studio 88 professional make-up, тел. 89025686245.

Другие материалы:

Идеи для повседневного гардероба

Как выбрать колготки

Как выбрать специалиста по имиджу

Цвет года

Можно ли быть стильным на работе

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера