ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

18.10.2013

Советы имидж-консультанта из Москвы и модный эксперимент!

В октябре Иркутск снова посетила имидж-консультант из Москвы Александра Бадова со своими мастер-классами. Александра уже в первый приезд успела подружиться с иркутскими представителями индустрии красоты, поэтому вторая встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

В рамках обучения Александра провела интересный эксперимент: обычная иркутская студентка сначала сама выбрала себе гардероб, потом это сделала ее мама, а затем – Александра как стилист предложила свои решения. Ниже – комментарии стилиста и фото.

Желание дочки, выбор мамы и совет от имидж-консультанта

Елизавета  - студентка «Иняза», в скорости заканчивает институт и планирует изменить свой гардероб в связи с грядущими переменами.  Жизнь Елизавета полна событий, ее приглашают на различные мероприятия, где она сопровождает гостей как переводчик, помогает преодолевать языковой барьер во время публичных выступлений, мастер-классов, деловых переговоров, в том числе во время обедов, ужинов,  различных балов и других культурных мероприятий, сопровождает гостей на экскурсии и в кратких путешествиях. Такая работа подразумевает не только формальную обстановку, но и более неформальный дресс-код, при этом Елизавета должна быть «на высоте» как днем, так и вечером. Сейчас гардеробом Елизавета занимается вместе с мамой,  которая очень много шьет для своей дочери. У Елизаветы прекрасная фигура, которую хочется демонстрировать, интересные черты лица и очень женственная походка.

Лизе хочется быть одновременно красивой, привлекательной, и в то же время строгой, поэтому она выбрала костюм с короткой юбкой, который прекрасно облегает ее фигуру.

Мама Елизаветы выбрала более строгий образ, поскольку ей хочется, чтобы  Лиза производила впечатление профессионала своего дела.

Мне же, ко всему прочему,  захотелось подчеркнуть молодость Елизаветы, ее желание экспериментировать, модничать, и в то же время не нарушать ее собственных правил. Свою идею я выразила в цвете и фактуре, выбрав для Лизы классические вещи из формального гардероба (жакет, брюки, пуловер, блузу) в мягких фактурах (шерсть, трикотаж, вельвет) и модных цветах горчицы, бордо, темно-синего. Причем выбор оттенков проводился строго исходя из природной цветовой гармонии Елизаветы. Образ дополнили массивная бижутерия и винтажные клипсы, которые добавляют получившимся комплектам шик. Для более формальных и вечерних мероприятий, я сделал ставку на платья и крой.

Для участия в мероприятиях с дресс-кодом: переговоры, официальные мероприятия и т.д.

Для участия в мероприятиях с менее формальным дресс-кодом: лекции, мастер-классы,  выступления и т.д.

Более повседневные комплекты: сопровождения гостей загородом, культурные программы «выходного дня», для похода в институт, встречи с друзьями и т.д.

Вечерние мероприятия и выходы.

Идея, стиль: Александра Бадова. Макияж: Анна Борщевская. Фото: Иван Пушкарев.

Благодарим Studio 88 за организацию съемки, магазин «More&more» и лично Ирину Ещенко, магазин «Wear For life» и лично Наталью Хитрееву.

Магазин «Wear For life»: платье розовое Larro only WOMEN (Москва) – 3800 р., платье в цветочек с пуговками Larro only WOMEN (Москва) – 4300 р., синее платье с поясом LAFILAZZI – 4800 р., жилет зеленый – 5600 р., плюс брюки – 4000 р. (все Larro only WOMEN), украшения hand-made.

Магазин «More&more» выбор мамы: брюки – 5950 р., жакет – 9500 р., майка – 1650 р.
Магазин «More&more» выбор стилиста: юбка – 4250 р., пуловер – 6250 р., брюки – 5250 р., пуловер темно-синий – 4500 р., брюки горчица – 5250 р., трикотаж  цвет корица – 3250 р., жакет серый – 9500 р.

Организатор – Studio 88 professional make-up.

Платные семинары 3-6 октября

Другие материалы:

Как понравиться с первого взгляда

Видео мастер-класс «Эффективный шопинг»

Как держать марку в любом возрасте

Что купить на летних распродажах

Почему мы стремимся к красоте? Интервью с А.Бадовой

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера