ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

02.07.2013

Праздник музыки в 130 квартале!

Праздник музыки в 130 квартале!

21 июня в 130 квартале состоялся  Праздник музыки! Наконец-то добрые европейские традиции доходят до нас! Этот праздник существует во Франции уже 30 лет.  Каждый год в течение дня 21 июня на разных сценах выступают музыканты любого уровня: профессионалы и любители. Город превращается в одну огромную сцену, эта возможность открыта всем, и совершенно бесплатно.  В Иркутске такое мероприятие проводится уже второй год при поддержке  Посольства Франции и сети французских центров Альянс Франсез.  На Иркутской сцене в этом году выступило больше 18 музыкальных коллективов.

В этом году наш город порадовала своим визитом французская певица MOZIIMO. Сама она определяет себя как «городская амазонка», но заметим, что эта молодая певица представляет собой идеальное сочетание стилей Бьёрк и Барбары. От первой она унаследовала манеру исполнения и музыкальный стиль, который она определяет как поп-рок, от второй – содержание композиций, тексты которых пишутся в лучшей традиции  французской песни. Два других важных источника вдохновения для неё – Ален Башэнг и Рита Мицуко. 

Ребята были приятно удивлены русской кухней и красотами Байкала. Уезжая, попросили рецепт кабачковой икры, которая им очень понравилась. Спешите поделиться рецептами вашей икры, рецепт победителей поедет во Францию!

А для VIP-гостей на втором этаже Cocoroco состоялась дегустация известнейшего французского коньяка Hennessy, присутствующим не только рассказали 200 летнюю историю старейшего коньячного дома, но и научили, как правильно выпивать этот напиток и как выбрать подлинный Hennessy. Обратите внимание на голограмму, она должна быть наклеена на специально выпуклом месте. Дно бутылки должно быть вогнуто,  а по окружности диагональные риски под углом приблизительно в 45 градусов. Внизу бутылки – засечка. На деревянной пробке - рука с секирой. Вот такой интересный и познавательный получился пятничный вечер, со 100% погружением во французскую атмосферу. 

Партнеры мероприятия:

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера