ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

11.04.2013

Иркутяне – в финале международного конкурса для визажистов MAKE-UP ART AWARDS 2013!

Иркутяне – в финале международного конкурса для визажистов

MAKE-UP ART AWARDS 2013!

Участие в профессиональных конкурсах для парикмахеров, стилистов, дизайнеров, визажистов – это отличный шанс сделать глоток свежего воздуха, впустить в жизнь струю творчества, а там и призовое место не за горами.

В этом году Иркутск вошел в десятку финалистов международного конкурса для визажистов MAKE-UP ART AWARDS 2013 в номинации Pret-a-porte: «История моды. Модные субкультуры». Автор финальной работы – Медведева Оксана (Image Lab NEO). Создание целостного образа по заданной теме осуществила Костина Наталья (имидж-дизайнер Image Lab NEO), а идею имиджа умело запечатлела фотограф Елена Зверева. Всего на конкурс было представлено три работы, одна из них – в номинации «Боди-Арт», а две другие – в номинации Fashion-макияж в линиях Pret-a-porte и Haute Couture.

Кто займет первое место в линии Pret-a-porte, пока остается загадкой, финал состоится 17 апреля 2013 года в Москве. Пожелаем нашим соотечественницам удачи и привезти призовое место!

Наталья Костина, имидж-дизайнер: «Мы с Оксаной в данном конкурсе уже участвуем второй раз, первый был в прошлом году, к сожалению, тогда мы не прошли в финал, зато получили колоссальный опыт от участия. Поняв, оценив и проанализировав все свои плюсы и минусы, мы твердо решили участвовать в 2013. Для линии Pret-a-porte  мы выбрали одну из молодежных субкультур, популярную в 60-х годах  – хиппи. Этот выбор был не случайным, ведь сегодня модно быть естественным, натуральным, быть ближе к природе, любить ее, а не губить. Да к тому же хиппи всегда несли в массы мир во всем мире, чего хочется, собственно, каждому нормальному человеку. Когда цель была ясна, дальше уже шло все как по маслу. Я уже точно знала, где возьму одежду, какой будет макияж по цвету, и, конечно же, как должно выглядеть само место съемки. Осталось только это место найти – после непродолжительных поисков совместным мозговым штурмом всей команды мы решили – это будет конюшня, которую любезно предоставил АНО «Иркутский Ипподром», за что им огромное спасибо. Когда нашу работу я увидела в списках финалистов - не поверила, раз 100 заходила на сайт www.vizagekonkurs.ru и проверяла, там ли мы еще. Теперь впереди финал, на котором хотим занять первое место».

Оксана Медведева:  «При обсуждении разных субкультур современного общества, - такова была идея задания конкурса, даже не возникло споров и разногласий, мы с Натальей пришли к совместному  решению взять образ хиппи. Данный образ в моем понимании несет в себе яркие, чистые краски, натуральные формы, свободные линии. Создавая макияж для нашей модели, талантливой Дарьи Першиной, я отталкивалась от предоставленного  для съемок костюма (магазин интересных вещей «Роща», бутик украшений «woman`store»). Мною были сделаны эскизы макияжа к данному образу, совместным решением был выбран макияж с мягкой растушевкой  ярких контрастных теней, сложность задачи была в плавном переходе из одного цвета в другой. Накладных ресниц я решила не использовать, т.к. они изготовлены из синтетических материалов, а образ должен нести экологичность,  брови были исполнены  мной с применением техники живописи быстрыми мазками разных цветов.  Сама работа принесла нам массу удовольствия, команда работала технично, дружно, весело. Атмосфера съемки располагала к хорошему настрою, в конюшне очень бережное  отношение к животным, чисто, свежий воздух, сотрудники нам предложили массу идей для съемки, научили кормить лошадей яблоками и одевать седло. Сильно надеюсь на такое же чудесное и интересное  продолжение нашей истории в финале конкурса!!!»

Все работы участников можно посмотреть на конкурсе - www.vizagekonkurs.ru.

Комментарии

  11 комментариев
Sarvico11.04.2013 | 22:56
МОЛОДЦЫ, девчонки! Желаю победы! Запудрим всем носы!))) Образ отличный, очень интересный и не избитый. Так держать и побеждать!
Оксана Медведева11.04.2013 | 23:00
Спасибо, Анастасия! Комментарий, как всегда, от всей души и сердца)
12.04.2013 | 08:57
Очень красиво,жизнерадостно!!!молодцы))
НатальяКостина12.04.2013 | 13:59
Спасибо за отзывы к нашей работе.
Seagull13.04.2013 | 01:23
I am very happy for you, Natalia! And my best regards to Oksana! Sorry, my small computer doesn't speak Russian yet :) I still have to attach the Russian letters to keyboard.
НатальяКостина13.04.2013 | 14:49
Благодарю Seagull, за поддержку. Оксане пожелание обязательно передам, да я думаю, она сама лицезреет его здесь))). А коммент на английском даже как-то позновательней. Правда, я сама не рискнула отвечать на английском))) боюсь, кучу ошибок наделать)))
Felix Shtein14.04.2013 | 05:42
Молодцы девочки, так держать!!))
Анна14.04.2013 | 13:00
Волшебные фотографии! Молодцы!
Редакция18.04.2013 | 09:24
Вчера вечером на торжественной церемонии объявили победителей - визажистом года стала Медведева Оксана!!! Поздравляем девочек с такой значимой победой, ждем фотографий и впечатлений.
Sarvico18.04.2013 | 10:08
Да, наши девушки заняли 1-е место!!! Умнички! Наши лучшие!
Оксана Медведева20.04.2013 | 15:57
Спасибо всем большое за поздравления! Мы счастливы!!!!

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера