ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

27.11.2012

Легендарная корона «Мисс Иркутск» вернулась!

Легендарная корона вернулась!

На конкурсе «Мисс Иркутск» 30 ноября впервые с 2005 года появится легендарная корона победительницы. Она была сделана в 2004 году специально для конкурса, но появилась на нем всего два раза – в 2004 и 2005 годах, а затем на семь лет ушла в тень. И вот в 2012 году драгоценная корона вновь увенчает голову «Мисс Иркутск»!

Стоимость этого ювелирного шедевра на сегодняшний день составляет около 3 млн. рублей, столько официально стоит материал, из которого сделана корона: 232 грамма белого золота, 102 голубых топаза, 147 желтых сапфиров и 42 бриллианта. В центре изделия находится самый крупный 80-каратный голубой топаз, символизирующий собой озеро Байкал. Огранку разработали специально для короны лучшие огранщики России из Москвы.

Около четырех месяцев потребовалось на изготовление короны. К работе были привлечены лучшие специалисты ювелирного ателье «Kirshenbaum» под руководством Дмитрия Коршенбойма и Олега Селиванчука.

Корона официально выбрана своеобразным символом конкурса, ее никому не отдадут и не подарят. После того как венец водрузят на голову победительницы, он будет храниться у организаторов до следующего конкурса «Мисс Иркутск».

Иркутяне, пришедшие на финальное шоу «Мисс Иркутск» 30 ноября, смогут увидеть уникальное ювелирное изделие воочию. В день конкурса корона будет выставлена в фойе Музыкального театра в специальной витрине на всеобщее обозрение.

Билеты на шоу можно приобрести в кассе Музыкального театра. Стоимость билетов: 500-3500р.

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера