ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

04.09.2012

Конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» стартует в Бурятии!

Конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» стартует в Бурятии!

В сентябре стартует юбилейный Х Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт». 30 отборочных туров пройдут в городах России и ближнего зарубежья в период с сентября 2012 года по май 2013 года. Отныне Улан-Удэ входит в число этих городов, здесь уже завершается прием заявок от дизайнеров и Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Отборочный тур пройдет в Улан-Удэ уже 19 октября в рамках Недели моды Baikal Fashion Week. Показы состоятся в Театре оперы и балета.

В целом в конкурсных отборах будет участвовать более 4000 дизайнеров. Финал конкурса стоится осенью 2013 года в Москве, в Гостином Дворе. По уровню организации и широте географии участников это крупнейшее европейское fashion-событие. Фильм о финале выходит на телеканале «Россия 1».

Проект Благотворительного фонда «Русский Силуэт» по поддержке молодых дизайнеров и сохранению национальных культурных традиций в 1999 году был включен в государственную программу особо важных культурных инициатив общенационального масштаба. За эти годы фонд значительно расширил сферу своего влияния, утвердившись в качестве значимой европейской программы, объединившей молодых дизайнеров не только России, но и стран ближнего зарубежья.

По оценкам экспертов в области моды, программа фонда является последовательной, стабильной и результативной. Призеры конкурса идут вперед, составляя команду лучших дизайнеров страны. Бесплатное участие и обеспечение конкурсантов моделями и визажистами дает возможность талантливой молодежи, в независимости от их финансового положения, проявить себя и получить уникальный жизненный шанс. Призеры конкурса успешно развивают свои бренды, наиболее известные из них: Алена Ахмадуллина, Александр Терехов, Викa Газинская, Нино Чубинишвили, Таша Строгая, Ольга Самощенко, Кирилл Гасилин, Вардуи Назарян.

Надеемся, что модельеры из Улан-Удэ, Иркутска и Читы покажут себя в конкурсе и украсят своими коллекциями юбилейный гала-показ «Русского Силуэта» в г. Москва.

Оргкомитет конкурса: 670034, Улан-Удэ, ул Хоца Намсараева 2«а». Тел/факс: 8(3012) 46-27-25, 360-363. E-mail: uumoda@mail.ru. Сайт: www.uumoda.ru.

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера