ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

14.03.2012

«Мисс ИрГТУ 2012» – фоторепортаж с финала!

«Мисс ИрГТУ 2012» – фоторепортаж с финала!

Праздник талантов, красоты и грации, одно из самых ярких шоу иркутской студенческой жизни – традиционный конкурс «Мисс ИрГТУ» прошёл в Техническом университете 6 марта. Седьмой год подряд на сцену актового зала политеха поднимаются десять девушек, чтобы побороться за корону первой красавицы ВУЗа. 

Финалу предшествовали кастинг, творческий отбор и упорные тренировки. И в результате участницы демонстрировали на сцене разножанровые дефиле под пристальным взглядом строгого жюри и полного зрительного зала (более 800 человек). 

Темой седьмого конкурса политеховских красавиц организаторы определили «кантри». Поэтому на сцене раскинулась деревенька с разноцветными заборами, по которой гуляли с песнями и плясками удалые молодцы и пригожие девицы - победители Мирового чемпионата по фольклору, народный ансамбль русской песни «Калина». Именно этот коллектив открыл конкурс красоты «Мисс ИрГТУ 2012». Ректор НИ ИрГТУ Иван Головных пожелал конкурсанткам отличного настроения и веры в свои силы.

В первом дефиле финалистки «Мисс ИрГТУ 2012» продемонстрировали предметы гардероба, без которых никак не обойтись сибирским модницам – валенки и пуховые шали от дизайнера Лидии Мельниковой («Союз народных мастеров Прибайкалья»). Второй выход был посвящён аксессуарам от дизайнера сутажных украшений Татьяны Кременецкой.  Третий выход конкурсанток – дефиле в купальниках под песню Beyonce с говорящим названием «Girls» («Девушки»). Иркутские студентки показали, что умеют не только красиво ходить по подиуму, но и зажигательно танцевать. Финальным конкурсным дефиле стала демонстрация коллекции одежды в технике батик от Натальи Николаевой. Между дефиле участницы демонстрировали зрителям свои таланты. Оказалось, что умеют они и петь, и танцевать, и аэробикой занимаются, и в КВН играют, и одежду с украшениями создают. Устроить на сцене своё собственное «шоу за 5 минут» удалось каждой. 

Во время совещания жюри на сцене выступали творческие коллективы Центра культурно-массовой и воспитательной работы НИ ИрГТУ: народный ансамбль русской песни «Калина», танцевальный клуб «Академик», рэп-клуб, сборная команда «КВН» ИрГТУ, Николай Кинаш. Сюрприз преподнесла руководитель немодельного агентства «НЭТ» и постановщик дефиле конкурса «Мисс ИрГТУ» Нэт Карповская. Специально для вечера участницы немодельного агентства - финалистки «Мисс ИрГТУ» 2009-2011 гг. во главе с победительницей 2011 г. Региной Дроздовой подготовили показ коллекции «Сахарная пудра» известного иркутского дизайнера Елены Берман.

Главной красавицей вечера жюри признали студентку института изобразительных искусств и социально-гуманитарных наук Дарью Кунцову. Под громкие аплодисменты зала Дарья получила из рук проректора по учебной и социальной работе НИ ИрГТУ Бориса Пономарёва королевскую корону и подарочные сертификаты от спонсоров конкурса. Главным призом от профкома студентов ИрГТУ стала «Путёвка в лето» (возможность провести две недели на любой базе отдыха на территории РФ) на двух человек. По версии зрителей, голосовавших смс-сообщениями, самой обворожительной девушкой университета стала студентка факультета кибернетики Анна Данилова. Вместе с титулом «Мисс зрительских симпатий» она получила электронную книгу от НИ ИрГТУ и сертификат на посещение крытого ледового катка «Ice people».

Текст: Юлия Барахтенко

Комментарии

  0 комментариев

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера