ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

28.11.2011

Впервые в Иркутске. Фестиваль «Моя красивая мама» - приглашаем участников!

Впервые в Иркутске. Фестиваль «Моя красивая мама» - приглашаем участников!


Центр моды и красоты «Империя стиля» приглашает женщин Иркутска на первый областной конкурс-фестиваль «Моя красивая мама». Это – не просто выступление на сцене с детьми. Фестиваль будет проходить с конца декабря (старт) до 1 марта (финал). Все это время мамы вместе со своими близкими будут участвовать в благотворительных акциях, культурных и спортивных мероприятиях, читать стихи, рукодельничать, готовить кулинарные шедевры и отдыхать всей семьей. Наш фестиваль – это семейный проект, который призван воспевать вечные человеческие ценности – красоту, материнство, детство. А что может быть важнее и красивее этого?

В рамках проекта будут проводиться благотворительные акции с целью привлечения внимания общественности к существующим проблемам семьи, материнства и детства: благотворительные концерты, адресные акции помощи инвалидам, посещение детских домов, а также круглые столы с представителями СМИ с целью выявления женской точки зрения на основные проблемы России.

Программа  конкурса-фестиваля

Декабрь 2011:

  • Открытие фестиваля (21-23 декабря). Праздничный новогодний вечер конкурсанток и их семей. Также будут приглашены партнёры фестиваля, СМИ и общественные организации. Во время открытия пройдёт первый тур конкурса – визитная карточка (представление своей семьи – мама и её дети).
  • Новогоднее представление для детей – 23 декабря. Участницы фестиваля и их дети посетят новогоднее представление, подготовленное студентами Иркутского театрального училища.
  • Фотосессия (25-27 декабря): портретная фотосессия для конкурсного буклета, фотосессия в образах.

Январь 2012:

  • Благотворительные акции. Участницы конкурса посетят реабилитационный центр для детей инвалидов, детские больницы, детские дома, где детям будут вручены подарки и поздравления с Новым годом.
  • Совместный отдых. Семейный выезд участников конкурса на праздничные рождественские гуляния.
  • Репетиции (дефиле, хореография, актерское мастерство, фототренинг, беседа с семейным психологом, уроки по стилю).
  • Второй тур конкурса – спортивный, пройдёт в одном из спортивных клубов нашего города. В нём будут принимать участие мамы и их дети. Выбираем самую спортивную маму.
  • Третий тур конкурса – творческий. Этот тур пройдёт в библиотеке им. А.С.Пушкина. Каждая участница конкурса со своими представит на суд жюри самую любимую сказку А.С.Пушкина. В этом туре будут выбраны самые артистичные и творческие мамы.

Февраль 2012:

  • Совместный отдых. Участницы конкурса и их дети посетят музей Иркутска и Дом ремёсел. Совместно с народными умельцами нашего города пройдёт мастер-класс по народному творчеству.
  • Репетиции (дефиле, хореография, актерское мастерство, фототренинг, беседа с семейным психологом, уроки по стилю).
  • Четвёртый тур конкурса – кулинарный, пройдёт в одном из ресторанов города. На этом туре будут выбраны самые хозяйственные мамы.

1 Марта 2012:

Финал конкурса состоится в КР «Эстрада». Конкурсная программа:

  • 1-й выход с детьми
  • 2-й выход в одежде от спонсора
  • 3-й выход в вечерних нарядах
  • Церемония награждения – выход вместе с детьми.

Призовой фонд конкурса-фестиваля составляет 300 тыс. руб. Все участницы получат номинации и подарки от партнеров. Главный приз – титул «Самая красивая мама 2012», эксклюзивная корона и ценные подарки. Приз зрительских симпатий определяется по итогам голосования на www.irkfashion.ru. А также на сайте – Дневник фестиваля с фотографиями и отзывами участников!

Ждем самых красивых мам Иркутска на нашем фестивале! Прием заявок по тел. 720-967.

Центр моды и красоты «Империя стиля»: ул. Степана Разина 42, тел. 720-967. Автор проекта – Елена Ксюнина. Директор фестиваля – Елена Дриевская.

Партнеры проекта:

Центр Аюрведы - это оазис безмятежности и дружеской обстановки, где вы можете отдохнуть от городской суеты, поправить свое здоровье, восстановить душевные и физические силы. Аюрведические процедуры, йога, фитотерапия - www.yogairk.com.

Комментарии

  26 комментариев
Ксенья29.11.2011 | 23:01
скажите пожалуйста - а сколько стоит участие и что для фестиваля еще надо от конкурсанток- условия какие..?
Организаторы фестиваля30.11.2011 | 11:15
Взнос участника фестиваля составляет 15 тыс. руб. единовременно, он включает все фотосессии, выезды и культурные мероприятия, а также занятия (дефиле, хореография, актерское мастерство, фототренинг, беседа с семейным психологом, уроки по стилю). Хотим сообщить еще одну новость - победительница фестиваля будет представлять Иркутскую область на конкурсе Миссис Сибирь Interneshional, который состоится в Красноярске 12 апреля! Ждем Вас на кастинг!
Альбина30.11.2011 | 10:17
Как у нас в стране любят заниматься благиатом. Страна халявщиков. Не стыдно чужую идею использовать. Участница проэкта "Дочки-матери"
Организаторы фестиваля30.11.2011 | 11:11
Уважаемая Альбина, идея конкурса-фестиваля "Моя красивая мама" принадлежит Маркиной Алле Юрьевне, председателю оргкомитета конкурсов Миссис Россия и Миссис Москва. Этот конкурс проходит в Москве и мы имеем официальное разрешение на его проведение в Иркутской области.
Альбина30.11.2011 | 12:27
Хотелось бы это разрешение почитать. Знаю, что фестиваль в котором участвовала я, проводится уже не один год с 2009 г. город Омск и автор его Портнягина Элла, в Иркутск он попал по корпоративной программе, спросите у организаторов Фестиваля Любви и красоты "Дочки-матери".
Ирина30.11.2011 | 14:00
Да ладно вам Альбина злится. Очень хорошая идея добрая. Да какая разница кто придумал, главное, что привлекают женщин и их детей к творчеству. Ведь такая возможность не сидеть дома кто у телевизора, кто у компьютера, кто на кухне. А заниматься всем вместе чем-то интересным.
Наталья4.12.2011 | 00:18
Альбина, откуда такой негатив? Какая разница - кто конкурс придумал? Главное, что для мам нашего города проводится праздник! Я участвовала в "Миссис" и до сих пор у меня только положительные эмоции. Многие женщины кроме кастрюль и пеленок ничего не видят. А тут - подиум, общение, новые друзья! Правильно здесь многие говорят - если так смотреть - то все кругом сплошной плагиат. Просто надо порадоваться тому, что есть люди, которые хотят нам жизнь сделать ярче и интереснее. Альбина, вы же сами с удовольствием участвовали в конкурсе?
Альбина30.11.2011 | 17:11
Конечно идея хорошая, НО ЧУЖАЯ!
Любительница вкусненького30.11.2011 | 19:40
Погодите, погодите! Следуя логики Альбины все конкурсы красоты всего мира - плагиат. Дочки-матери. на сколько я помню, включали в себя только фотосессию в разных образах + обучение мастерству красоты у мастеров индустрии красоты + финал (3 выхода). В конкурсе "Моя прекрасная мама" я вижу более насыщенную на события программу + активное задействование всей семьи + благотворительность. Причем тут плагиат?
Алена1.12.2011 | 11:40
Я согласна с Альбиной. Любую идею можно обыграть, дополнить и т.д. Если основной смысл тот же, то это благиат. А смысл это "мамы и дети", теже фотосессии и приемы привлечения. Данный конкурс остается вторичным.
RS1.12.2011 | 11:47
Враки:) Участники разные получается все же разные "ДОЧКИ - матери", "матери и ДЕТИ" - уже не совпадение) Или теперь любой конкурс для мам с фотосессией уже является плагиатом? Я думаю в Москве этих конкурсов завались, так что и Омский отнюдь не первый.
Алена1.12.2011 | 15:55
Глупо спорить, факт на лицо. А Иркутск не надо сравнивать с Москвой. Все равно как, то не хорошо получилось.
ирина1.12.2011 | 17:29
Да у нас даже в иркутске возюмем детские конкурсы 1 Маленькие мисс и мистер иркутск, модники и модницы, маленькая красавица Сибири, жемчужина байкала - это все конкурсы очень похожи только титулы разные, дальше "ты маленькая модель", "лучшая детская модель сибири" - это детские можельные конкурсы тоже все очень похоже. Взрослые Мисс Иркутск и Краса России отборочный тур- носуть у них одна. И что же ничего существуют. таких конкурсов со всей России наберется ТЫСЯЧИ, что все плагиат? Конечно, но хуже никому не стало.
RS1.12.2011 | 15:59
Факт!!! А где он? И, самое главное, в чем и на чье лицо?))))
Ольгуня2.12.2011 | 00:32
почему нельзя сделать конкурс бесплатно?
Наталья4.12.2011 | 00:22
А кто будет оплачивать фотосессии, макияжи, прически и т.д. и т.п.. Бесплатно только сыр в мышеловке бывает. И 15000 это не так уж и много. Мы проедаем больше.
milena4.12.2011 | 16:06
Вообще то это должны оплачивать спонсоры. Про проедаем, вы предлагаете не поесть месяцок и на сэкономленные в конкурсе поучаствовать, а что, хорошая идея - польза и для души и для тела.
ODONATA6.12.2011 | 21:35
как показала практика: в Иркутске ОЧЕНЬ сложно найти спонсоров, которые согласны платить деньги. Предоставить призы - ради бога, на любые суммы! А вот деньги - нет.
Кроме того, даже в Московских и международных конкурса участие не бесплатное! Я уже молчу про проезд и проживание. Хотя, да, бывают исключения, но очень редко.
Конкурс хороший, 15.т.р это не много. Да, напрягает момент единовременной оплаты, но сама сумма оправдана.
Считаю не оправданным время на которое растянут конкурс - 3 месяца это много.
:) 4.12.2011 | 18:57
:) я Светлана и моя соседка Светлана плагиат? :) А негатив у того кто сам ни чего не делает...Молодцы мамочки,что для себя находят время..интересный опыт
Елена5.12.2011 | 16:12
Здравствуйте, дорогие женщины. Я - Елена Ксюнина,организатор конкурса.О конкурсе "Дочки-матерм", к сожалению и не знала,поэтому все идеи на фестивали "Моя красива мама" рождаются сами, без каких-либо подсказок.В прошлом году я была участницей конкурса "Миссис Россия" и там узнала об очень интересном московском конкурсе "Моя красивая мама".Мне эта идея очень понравилась. Организаторы конкурса дали мне фото и видео материалы конкурса, рассказали о нём в подробностях.И при чём обсалютно бесплатно.Они были очень рады, что такой конкурс будет ещё и в Иркутске.А вот я,с удовольствием поделюсь нашим конкурсом м с другими городами.И не буду считать это ПЛАГИАТОМ.Альбина, приходите к нам на конкурс, поделитесь и своим опытом. Я буду Вам рада!
Анна7.12.2011 | 00:01
Лично мое мнение,что конкурсы должны проходить бесплатно! Не у каждого найдется такая сумма, тем более у семьи с маленьким ребенком, а то и не одним! А вот поучаствовать, согласитесь, хотелось бы многим мамам! На мой взгляд это не справедливо!
Е.Д.7.12.2011 | 00:27
Мы бы очень хотели, чтобы конкурсы "не били по карманам". Но.... Аренда, работа фотографов, видео, буклеты,реклама, визаж и прически, стилисты, преподаватели дефиле и хореографии, режиссер, звуковик,вокалист,и ... Где взять? Часть спонсоры, а остальное ложится на плечи участниц. Просто "привести голову в порядок" стоит не менее 1500 руб в месяц, и ведь красимся не только на день рождение? А здесь праздник, общение,смена кастрюль на мастер-класс по стилистике!!!! Разве плохо?
Наталья11.12.2011 | 23:27
Анна, я бы тоже хотела, чтобы конкурс был бесплатным. Но с таким же успехом можно хотеть - бесплатный проезд, чтобы в школе ни за что не платить и т.д. А фотографы, стилисты, парикмахеры, визажисты за спасибо должны работать?
Ольгуня13.12.2011 | 23:03
Анна, я бы тоже хотела, чтобы конкурс был бесплатным. Но с таким же успехом можно хотеть - бесплатный проезд, чтобы в школе ни за что не платить и т.д. А фотографы, стилисты, парикмахеры, визажисты за спасибо должны работать?
а фотографы, стилисты, парикмахеры и визажисты могли бы и бесплатно причесать, накрасить, от их качества работы зависит количество клиентов, тем более что такие мероприятия не каждый день проходят!
Татьяна12.12.2011 | 18:57
А в конкурсе беременной можно участвовать или это не считается?
Наталья13.12.2011 | 00:50
Я участвую и очень счастлива!!!! Разорюсь, но почувствую себя королевой, даже если шансов на победу не будет!!! А новые друзья - это самое главное!!!!!!!

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера