ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

16.11.2011

«Жемчужина Байкала», областной детский конкурс талантов – итоги и победители!

«Жемчужина Байкала», областной детский конкурс талантов – итоги и победители!

В прошедшее воскресенье клуб-ресторан «Эстрада» собрал гостей на детский областной конкурс красоты и талантов «Жемчужина Байкала». Волнение родителей и болельщиков разряжали нарядные ребятишки, которые весело танцевали между столиками, не обращая внимания на взрослых и фотовспышки. И вот – конкурс начался.

Открыло зрелище выступление Сергея Тена, депутата Законодательного собрания Иркутской области. Вместе с серьезным папой на сцену вышла маленькая Таисия, которая с удовольствием пококетничала с гостями. Приветственные слова организаторов конкурса, руководителей «Империи красоты и стиля» Дриевской Елены и Ксюниной Елены завершили полуофициальную часть, и на сцене появились сами участники.

Яркие, веселые, растерянные, дрожащие от волнения, они заразили всех зрителей своей искренней радостью и ощущением праздника. Выходы сменялись один за другим – представление в национальных костюмах, творческий номер, выход в костюмах «Байкальская история» и, наконец, вечерние платья!

Самое удивительное, что на сцене и в зале царила дружеская теплая атмосфера, никакой конкуренции. Как будто речь шла не о борьбе за корону, а о совместном концерте. Как выяснилось позже, все участники почти неделю провели вместе на турбазе, где активно репетировали, учились, танцевали и дружили. За это время они так сплотились, что на конкурсе болели друг за друга так же, как за себя.

Пришло время подводить итоги. От блеска корон и обилия подарков у ребят должны были закружиться головы. Каждый получил свою номинацию. Коме взрослого жюри, выступление судило и независимое детское жюри, они также вручили свои подарки. И – главные герои конкурса…

Возрастная группа 7-8 лет: 1 место – Александрина Алексеева, Иркутск; 2 место – Арина Маркова, Иркутск; 3 место – Татьяна Зенкова, Иркутск.

Возрастная группа 9-12 лет: 1 место – Мария Маркова, Иркутск; 2 место – Анна Казикова, Иркутск; 3 место – Оксана Катасонова, Шелехов.

Возрастная группа 13-15 лет: 1 место – Дарья Павлова, Иркутск; 2 место – Настя Демидова, Шелехов; 3 место – Валерия Шеломенцева, Иркутск.

Группа мальчиков: 1 место – Семён Глазков, пос. Б.Луг; 2 место – Вадим Гайчук, пос. Веденщина; 3 место разделили Костя Шуреев и Никита Черных, Иркутск.

Гран При конкурса жюри единогласно присудило Алине Покрыщенко, г. Иркутск. Алина поедет представлять наш регион на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Надежды Европы» (5-13 января, г. Сочи).

Номинация «Талант конкурса» присуждена Евгении и Елене Паляницыным (пос. Б.Луг) – эти девочки впечатлили зрителей своим акапельным исполнением русской народной песни. Надо отметить, что в конкурсе также участвовали еще 2 сестры этой замечательной семьи – маленькая Вика и старшая Екатерина. Виктория получила подарок от Irkfashion, а Екатерина – путевку на новогодние каникулы в Санкт-Петербург от организаторов конкурса «Империи стиля и красоты». А маме этой талантливой семьи с 5 (!) ребятишками Мария Носырева, директор компании «Байкальская история» вручила подарочный сертификат и серебряные серьги. Во время награждения слезы умиления выступили не только у ее талантливых дочерей, но и у членов жюри (по секрету).

Все ребята, занявшие призовые места, получили от организаторов конкурса золотые и серебряные украшения в подарок. И дальше – снова цветы, подарки, подарки и подарки от спонсоров. Маленьким жемчужинкам не хватало рук, чтобы все это удержать. Заключительное фото на память и – до следующей встречи!

От редакции хочется поблагодарить Елену Ксюнину, Елену Дриевскую и всю команду талантливых педагогов, которые организовали этот замечательный праздник детства! И, конечно, спонсоров, чьи щедрые подарки сделали вечер еще ярче.

Центр моды и красоты «Империя стиля» - это школа эстетического развития для детей от 4 до 25 лет, в программу которой входит: хореография, актерское мастерство, дефиле, фото-тренинг, психология, ИЗО, риторика, этика, виды искусств, английский язык, основы макияжа и парикмахерского искусства. Адрес: г. Иркутск, ул. Степана Разина 42, тел. (3952)720-967.

Конкурс прошел при поддержке Общероссийского народного фронта.

Информационный партнер – портал Irkfashion.

Партнеры проекта:

Комментарии

  4 комментария
оксана16.11.2011 | 12:30
Поздравляем Всех деток!!! Все были Молодцы! Огромное СПАСИБО ВСем ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ За тот Праздник который они устроили для наших детей.Особое спасибо трем девушкам за помощь нашим парням. С/п Родители г. Шелехов,с.Введенщина,п.Б-Луг
Елены24.11.2011 | 18:11
Дорогие наши конкурсанты, уважаемые родители! Спасибо Вам за то что Вы поверили в нас! Вы самые лучшие! До встречи на следующем конкурсе и в нашей "Империи"
Сойка11.01.2012 | 01:22
А можно поподробнее: в какой же номинации Алине Покрыщенко представляет наш регион на "Надеждах Европы"?
А то вот уже, почти неделю, смотрю-смотрю, а найти не могу? Куда жемчужину региона-то отправили, в какое Сочи?
И кто те 4 девочки из Иркутска, что принимают участие в "Мисс Надежды Европы?" Они-то какой регион представляют?
Дирекция18.02.2012 | 08:52
Здравствуйте! Ребенок болел и несмог поехать на конкурс в Сочи. Но Алина Покрыщенко уезжает в Москву на конкурс "МИНИ МИСС И МИСТЕР РОССИЯ" 24-28 марта.Вместе с ней едет Семен Глазков, лучший из мальчиков на конкурсе "Жемчужина Байкала".Подробности на сайте московского конкурса WWW.minimissrussia.com

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера