ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

07.06.2011

«Город+Дизайн. Юбилейная панорама». Фотоотчет с показа иркутских модельеров и конкурса молодых модельеров «Ля-кутюр».

«Город+Дизайн. Юбилейная панорама»

Фотоотчет с показа иркутских модельеров и конкурса молодых модельеров «Ля-кутюр»

2-5 июня в выставочном комплексе Сибэкспоцентр проходила выставка «Город+Дизайн. Юбилейная панорама». Более 170 участников и творческих коллективов показали свои работы и выступления за эти четыре дня.

На одном из стендов были представлены детские рисунки городского благотворительного конкурса «Любимый город». Посмотреть все работы и проголосовать за понравившуюся можно ЗДЕСЬ.

В один из дней на сцене первого павильона состоялся показ коллекций известных иркутских модельеров Елены Берман, Нины Мокрицкой и Веры Камышниченко. Коллекция «Сахарная пудра» Елены Берман выполнена из трикотажа с аппликациями и аксессуарами из валяной шерсти. По признанию автора, эта коллекция будет участвовать в престижнейшем общероссийском конкурсе - 8-ая петербургская биеннале дизайна «Модулор 2011», номинация Дизайн моды.

Коллекции Нины Мокрицкой «Законы лета» и Веры Камышниченко «Синий иней» посвящались лету с его нежными цветами и яркими красками отпуска. Длинные сарафаны, ассиметричные туники, кружева и цветочные аксессуары...

Специальными гостями выставки из г. Москвы стали Савельева И.Н. (профессор, доктор искусствоведения, кандидат технических наук, художник-модельер, дизайнер, представитель четвертого поколения семьи, профессионально связанной с текстильной и легкой промышленностью) и Назаров Ю.В. (президент Союза дизайнеров России г. Москва, профессор, доктор искусствоведения). Они же стали почетными членами жюри Конкурса молодых модельеров «Ля-кутюр», прошедшего 3 июня на сцене первого павильона. Остальные члены жюри: иркутские модельеры Елена Серебрякова, Нина Мокрицкая, Вера Камышниченко, руководитель портала Irkfashion Ольга Жукова.

Более 15 коллекций прошли перед зрителями. Спокойные и провокационные, авангардные и классические, они заставляли зал смеяться и аплодировать авторам. Дефиле состоялось при помощи Немодельного агентства НЭТ, а сама Нэт Карповска выступила режиссером шоу. После обсуждения жюри присудило дипломы 1,2,3 степени в нескольких номинациях конкурсантам и их научным руководителям. Безусловным лидером показа, собравшим два диплома 1 степени и Диплом Союза дизайнеров России, стала Роксана Галстян со своей коллекцией авангардных шубок из поролона.

Фото Елены Серебряковой

Комментарии

  12 комментариев
Андрей8.06.2011 | 02:08
фото в большинстве своем получились ужасными!
зритель8.06.2011 | 10:41
Но это же не фото студия. Если комментируете , то по существу.
Андрей8.06.2011 | 13:50
Но это же не фото студия. Если комментируете , то по существу.
Я говорю о репортаже и разбирать 333 снимка не хочется, да и нет времени на это
Фотоохотник8.06.2011 | 14:32
Фото и правда ужасные!!! Если хотели, чтобы комментировали по существу, то не надо было заявлять, что это фотоотчет!!!
Sarvico8.06.2011 | 15:14
Что не нравится мэтрам репортажной и фоторепортажной съемки?
Сергей8.06.2011 | 22:39
Что не нравится мэтрам репортажной и фоторепортажной съемки?
Ну если модератору сайта нравится, то разговор на эту тему можно считать закрытым.
Фотохотник8.06.2011 | 16:12
Не нравится почти все: мыльность, шевеленка, пересвет, обрезанные части тела и т.д. и т.п.
Рокси8.06.2011 | 16:33
какая разница какие фото - главно - они есть!!!!!!!!Спасибо Большое за фотографии)))))и вообщем то они нормальные,,СПАСИБО)))
АленаЛи9.06.2011 | 12:55
Ленчик, как жаль, что я была в отъезде и не смогла присутствовать. Зато ты дала мне возможность рассмотреть костюм, ты передала и фактуру материй, и объем, и краски! А где твой замечательный финт, когда ты подставляла камеру на конце "языка", чтобы взять снизу?:)))))))
Читайка10.06.2011 | 20:15
Большое спасибо за фоторепортаж с выставки! Я там не была, а здесь хотя бы получила возможность полюбоваться работами мастеров и посмотреть коллекции иркутских дизайнеров. Понравилась коллекция Елены Берман "Сахарная пудра"...
model11.06.2011 | 13:53
Где подобрали таких моделей? К кислыми лицами, горбатыми спинами и неуверенностью в глазах????
Любой комплект одежды нужно преподносить зрителю, "дарить его со сцены"
я в шоке=(

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера