ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

06.04.2011

Арт-проект КОСМОS night, представляет Союз Криэйторов России

Арт-проект КОСМОS night,

представляет Союз Криэйторов России при поддержке администрации г. Иркутска, в рамках проведения года космоса в Иркутске.          

12 апреля в 21.00 в галерею REVОЛЮЦИЯ (ул. К. Маркса 40) приглашаем всех, кто любит звезды и не боится фантазировать!

Тысячи лет звездное небо завораживало человека своим величием и беспредельностью. Оно подарило нам безумную мечту о полете и стремление познать тайны далеких галактик. Оно было и остается источником вдохновения и творческой энергии. И более того – именно из КОСМОСА и родилось ТВОРЧЕСТВО! И именно из космоса пришла счастливая идея сделать арт-проект «КОСМОS night».

На одну ночь галерея актуального искусства REVОЛЮЦИЯ превратится одновременно в обсерваторию, планетарий, музей космоса и галерею наших фантазий на тему межгалактических полетов и внеземных цивилизаций. Свои творческие проекты представят молодые дизайнеры, художники и архитекторы, модельеры. Не остаются в стороне и ветераны иркутского авангарда, наши друзья и сподвижники – Леонид Бутаков и Владимир Дейкун. В этом проекте мы хотим соединить творческий и научный взгляд на космос, поэтому нам помогают ученые из астрономической обсерватории ИГУ, а обеспечивают техническую поддержку коллективная любительская радиостанция НИ  ИрГТУ.

Уже традиционно для маленьких творцов мы организуем  мастер-классы, где они смогут воплотить свои фантазии в космические объекты и рисунки (21 апреля в 17.30).

В программе КОСМОS night:

  • трансляция со станции МКС
  • тротуарная астрономия
  • арт-импровизации: видео-арт, инсталляции, перформансы, боди-арт и другие арт-полеты
  • аукцион детских работ

По традиции, на вырученные деньги будет организован космический праздник в детском доме.

Год 2011 – год космонавтики России, год 50-летия полета Ю.Гагарина. А Иркутск имеет прямое отношение к истории начала космической эры. В Иркутском госуниверситете работала первая в Сибири станция наблюдений искусственных спутников Земли, работает астрономическая обсерватория. Серьезные исследования проводятся  Институтом солнечно-земной физики СО РАН и астрономической обсерваторией ИГУ. Приангарье дало стране трех космонавтов – Б.В.Волынова, А.Ф.Полещука и Д.Ю.Кондратьева. Иркутянин Дмитрий Кондратьев в настоящее время несет полугодовую вахту на борту Международной космической станции. И даже сейчас где-то в космическом пространстве летает астероид с  прекрасным именем «Иркутск».

Ждем вас 12 апреля в 21.00 на «КОСМОS night». А чуть раньше в 17.30 пройдут мастер-классы для юных творцов. Галерея REVОЛЮЦИЯ (ул. К. Маркса 40). Подробная информация – по тел. (3952) 625-377, art-love@list.ru.

Комментарии

  11 комментариев
Шпилька6.04.2011 | 09:35
Криэйтеров...Слово-то какое мерзкое...Такое же как нанотехнологии....
EkaterinaStupko6.04.2011 | 11:04
Ага, еще и толерантность всех задрала! Лично я верю только в толерантность к глюкозе))))
KatKozobrod10.04.2011 | 23:07
Девочки, просветитесь от здесь:
http://irkfashion.ru/fashion/modn-obzor/?id=1374
Кто занимаются в центре "Пирамида" от архитектурного факультета ИрГТУ в восторге от таких мероприятий. Скорее слово криэйтор ассоциируется со словом креативно.
Цитирую Википедию:
Креативность (от англ. create — создавать, англ. creative — созидательный, творческий) — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одаренности в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем. Согласно авторитетному американскому психологу Абрахаму Маслоу — это творческая направленность, врожденно свойственная всем, но теряемая большинством под воздействием среды.
На бытовом уровне креативность проявляется как смекалка — способность достигать цели, находить выход из кажущейся безвыходной ситуации используя обстановку, предметы и обстоятельства необычным образом. Шире — нетривиальное и остроумное решение проблемы. Причём, как правило, скудными и неспециализированными инструментами или ресурсами, если потребность материальна. И смелому, нестандартному, что называется не штампованному подходу к решению проблемы или удовлетворению потребности находящейся в нематериальной плоскости.
Шпилька11.04.2011 | 09:53
И? Менее мерзким от заезженности слово "креативный" и всё, что с ним связано, не становится. Пусть оно хоть тысячу раз даже гениальность обозначает.
EkaterinaStupko12.04.2011 | 10:58
Поддерживаю и здесь тебя, Шпилька. Вообще, до абсурда порой доходит повсеместное и не всегда уместное использование заимствованных слов. Согласитесь, "Союз криэйторов России" звучит нелепо. И вообще, что это за криэйторы такие,которым креатива не хватило найти одно звучное слово в русском языке, чтобы обозначить все свои "творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одаренности в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем".Ну, или обозваться тогда уж "Колаборацией криэйторов оф зе Раша")))))
Шпилька12.04.2011 | 20:47
Во-во, это уж точно...Что ребята такие креативные, что ничего себе прямо уж накреативить не смогли))
Аленка13.04.2011 | 20:05
Может название и нелепое , но ребята там работают прекрасные и креативные! И вообще не придирайтесь сами и такого не придумаете!
Шпилька13.04.2011 | 21:46
Ну куда уж нам, приземленным и некреативным)) Так, мешки перетаскивать))
Vikki15.04.2011 | 01:40
Ребята там действительно классные и талантливые.. а то, что вы их здесь критикуете это уже им зачет, ведь вы не остались же равнодушными. значит зацепило..
Elenka22.05.2011 | 19:08
Я состаю в этом коллективе с момента основания, и мы правда клевые, приходите к нам знакомиться

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера