ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

21.02.2011

«Краса России» теперь будет проводиться и в Иркутске! Интервью с региональным представителем конкурса, Татьяной Маишевой.

Иркутск – город красавиц! И теперь у сибирячек появляется еще один шанс доказать это – впервые в этом году у нас пройдет региональный тур известного конкурса «Краса России». Подробности мы узнали у Татьяны Маишевой, официального представителя конкурса в Иркутске.

- «Краса России» - что это за конкурс?

Татьяна М.: Естественно, это конкурс красоты, который проводится ежегодно с 1995 года. Региональные туры проходят в разных городах, после чего победительницы отправляются в Москву на общероссийский финал. В этом году «Краса России» открыл свои представительства Якутии, на Камчатке и у нас в Иркутске.

- Каковы критерии отбора девушек на конкурс?

Татьяна М.: На «Красе России» принят возрастной диапазон участниц – от 17 до 25 лет. Яркая индивидуальность, запоминающаяся внешность – вот основные качества, которыми должны обладать наши  участницы. Как сказано в положении о конкурсе, «на победу может претендовать девушка, соответствующая общепринятым представлениям о женской красоте, обладающая гармоничной фигурой и «положительной энергией», а также патриотизмом, высокими внутренними качествами и интеллектом». Обязательные требования – участница должна быть не замужем и не иметь детей, отсутствие вредных привычек. Конечно, желательно иметь рост не менее 170 см, но если уж девушка будет подходить по остальным параметрам, то можно сделать исключение.

Хочу подчеркнуть, что наш  конкурс – не альтернатива «Мисс Иркутск». Мы, скорее, - коллеги, у нас общие цели в продвижении имиджа региона (ведь красивые умные девушки – это наша визитная карточка), в пропаганде здорового образа жизни, в желании помочь участницам самореализоваться, найти свое место в жизни.

- Первый раз – всегда самый ответственный. Чего нам ждать от конкурса?

Татьяна М.: Пока идет подготовительный процесс. Могу только сказать, что конкурс будет приурочен к юбилею Иркутска и пройдет в начале июня. Безусловно, мы приложим максимум усилий, чтобы сделать его ярким и запоминающимся событием для города.

- Когда состоится кастинг и сколько участниц будет выбрано?

Татьяна М.: Скорее всего, кастинг пройдет во второй половине апреля. Ему будет предшествовать рекламная компания - объявления в газетах, на радио и ТВ. Кроме того, будем сами активно искать и приглашать потенциальных участниц. Наша задача – собрать самых красивых и достойных девушек Иркутска. Конечно, в кастинге могут участвовать и жители области, если у них есть возможность в течение месяца жить в городе и приходить на репетиции. В результате отбора останется около 20 финалисток, которые и будут участвовать в конкурсе «Краса России», г. Иркутск.

- Каковы перспективы у победительницы регионального конкурса «Краса России»?

Татьяна М.: Во-первых, она получит титул и ценные подарки. Во-вторых, одна или несколько лучших участниц поедут в Москву на финал «Краса России-2011». Кто именно – мы будем решать  вместе с Татьяной Андреевой, генеральным директором конкурса в Москве. При этом вся поездка, проживание в течение месяца и регистрационный взнос оплачиваются оргкомитетом. В этом году финал состоится в конце августа, и наша победительница поедет в Москву уже в июле.

- Почему Вы решили стать региональным представителем конкурса «Краса России»?

Татьяна М.: Я активно занимаюсь модельным бизнесом. Кроме того, знаю о конкурсах красоты не понаслышке, во многих сама принимала участие, последний - «Мисс Иркутск 2010». Это многому меня научило, дало неоценимый опыт и уверенность в собственных силах.

А с дирекцией «Красы России» я познакомилась в 2009 году, когда участвовала в финале. Тогда у нас сложились очень хорошие отношения с генеральным директором Татьяной Андреевой и всей ее командой. Поэтому, когда  мне представилась  возможность быть региональным представителем в Иркутске, я с радостью согласилась. Тем более, как оказалось, вокруг меня много профессионалов своего дела, готовых поддержать это начинание.

- Два конкурса красоты для Иркутска – это не слишком много, по-вашему?

Татьяна М.: Уверена, что нет. Формат конкурсов все-таки отличается, и у каждого из них, наверняка, найдутся свои зрители и участники. Посмотрите, сколько в Иркутске красивых девушек, многие из которых не имеют никакого отношения к модельному бизнесу.

- «Краса России» - очень серьезный конкурс, и времени на подготовку не так много, Вы уверены в собственных силах?

Татьяна М.: Да. Я уже говорила, что занимаюсь этим не одна, а вместе с командой профессионалов. Близкие и друзья поддерживают меня морально. Естественно, есть и финансовая поддержка проекта. И в моем распоряжении бесценный опыт московских коллег, которые проводят этот конкурс уже больше 15 лет. Конечно, я очень горжусь тем, что именно мне предложили представлять такой серьезный проект в Иркутске, и надеюсь, что оправдаю доверие своих коллег.

Татьяна Андреева (генеральный директор конкурса «Краса России») и Татьяна Маишева (региональный представитель конкурса в Иркутске)

Ну а мы будем следить за развитием событий, и сообщать читателям обо всех этапах конкурса. Следите за новостями на сайте!

Комментарии

  27 комментариев
Мария21.02.2011 | 12:05
Очередной конкурс красоты, зачем такое обилие подобных конкурсов?
RS21.02.2011 | 12:25
С каких это пор, обилием считается кол-во больше 1-го?
Максим21.02.2011 | 12:29
Конкуренция не помешает, лишь бы все заявления удалось реализовать. Желаю Татьяне удачи!
Татьяна21.02.2011 | 13:00
Будет какой-то взнос за участие? Напишите, сколько, пожалуйста. У меня две дочки красавицы.
Юлия21.02.2011 | 13:51
Татьяна участвовала в МИ 2010, думаю учтет все минусы того конкурса и в июне у нас пройдет настоящий, честный конкурс красоты! Удачи организаторам!!!
Мария21.02.2011 | 14:11
Мисс Иркутск, Мисс Игту, Цветок Байкала, Мистер Иркутск,конкурс красоты среди неформальных девушек, Маленькие мисс и мистер Иркутск. Я, конечно, понимаю, что формат конкурсов разный,но пока они будут проходить, у нас в Иркутске будет развиваться модельный бизнес, будут модели, но не будет молодых модельеров .
СВ21.02.2011 | 14:15
Вы сравниваете конкурс красоты местного университета и общероссийский? странно, правда
Мария21.02.2011 | 14:39
Я их не сравниваю,а констатирую факт.Очень хорошо, что у нас будет проводиться региональный тур.Я не против данных конкурсов. Мне просто интересно, почему у нас не идет развитие в сторону конкурсов модельеров. В Иркутске сложился определенный костяк модельеров, которые начали работать и создавать коллекции давно, и до настоящего времени новых конкурентов у них нет, и видимо, не будет. У нас в Иркутске застой в этой области, не возникает новых имен! Странно, правда ???
СИ21.02.2011 | 14:49
Это Вы про кого, например? На конкурсе Старт-фешен я не увидела особо одаренных звезд (на мой вкус). Подиум этно порадовал. Если есть талант - участвуй в конкурсах и заявляй о себе. При чем тут конкурсы красоты? Они же говорят - не моделей, а красоты!
Андрей23.02.2011 | 10:29
Зачем модельерам конкурсы. У них вечный конкурс, а жюри спрос и покупатели, которые голосуют рублем.
xx24.02.2011 | 11:18
а как девушкам записаться на кастинг? когда он будет?
Редакция24.02.2011 | 11:30
Уважаемые читатели! Кастинг состоится в апреле, обо всех подробностях Вы сможете прочитать на сайте чуть позже.
АНД27.02.2011 | 19:08
Татьяна молодец!!! желаю УДАЧИ!!!
Натуся28.02.2011 | 19:11
Танюшка ты Умочка!Ты всегда добиваешся своей цели,надеюсь,что твой проэкт будет реализован на все 100%!Удачи тебе дорогая!
Лян1.03.2011 | 19:57
Танюшка, держу пальцы.
Удачи!
Fabio1.03.2011 | 20:27
Татьяна, всё правильно!!! Нужно продвигать свой регион на общероссийский уровень и делать это с таким же желанием как у тебя! А позавидовать и поругать всегда найдётся кому... Не обращай на них внимания! Молодец, желаю тебе успехов в твоём прекрасном начинании!!!
Екатерина21.03.2011 | 18:57
а почему замужним нельзя, некоторые вообще замуж выходят в восемнадцать, они что резко становятся некрасивыми и старыми? объясните!))))
milena22.03.2011 | 11:21
потому что замужняя женщина - это не МИСС, а МИССИС, и она делает свой выбор, выходя замуж, хотите участвовать в престижных конкурсах красоты - не выходите.
Ирина22.03.2011 | 17:24
а причем здесь мисс и миссис,конкурс вообще то называется "краса россии" а не мисс или миссис россии.то есть в красе России замужние учавствовать не будут?
Анна22.03.2011 | 22:30
Организуйте свой конкурс, где могут участвовать замужние...
Ирина23.03.2011 | 11:10
Вы Анна вообще кто? так, мимо проходили? к вам не обращались и не спрашивали,если что..мне организовывать ни чего не надо,у меня и так прекрасная,высокооплачиваемая работа.
Анна23.03.2011 | 17:00
В таком случае кто вы вообще? А вот я точно такой же посетитель ирк фэшн как и вы, и считаю, что имею право высказать свое мнение, нравится оно вам оно или нет... В общем то, в моих словах нет ничего обидного, что могло бы вас задеть... И такая неадекватная реация для меня, честно говоря, удивительна... Очень рада что у вас высооплачиваемая работа, но это никакого отношения к делу не имеет... Можно и помимо работы заниматься организационными моментами... на будущее если вас что-то не устраивает сделайте это лучше, чем другие, а не сетуйте на судьбу... Если организаторы решили, что участвовать должны девушки незамужние, то так оно и будет...
Kivi23.03.2011 | 17:03
мне кажется тут дело не в организаторах - такой формат конкурса, он же общероссийский, а не иркутский. так везде в положении прописано, чего уж обсуждать
Ирина30.03.2011 | 11:50
Мне вообще все равно на ваше мнение )) я учавствую в конкурсах и будучи замужем, причем не напрашиваясь, а по приглашению организаторов )) в г Новосибирске, так как я гостья вашего города,а по мимо работы мне есть чем заниматься и увлекаться )) лучше чем другие,делают в Новосибирске,и конкурсы другого масштаба и условия конкурсов.а на будущее, вам скажу,что сетуете на судьбу вы,потому что у меня все прекрасно ))желаю удачно выйти замуж,а не тыркаться по дешевым конкурсам,в котором вы ни когда 1-е место не займете.
Ольга28.03.2011 | 03:50
Если в июле исполняется 25 лет, возможно последующее участие на Красе России?
Прокуратура15.04.2011 | 13:08
Татьяна Андреева

Извините, на основании чего Вы проводите кастинг «Краса России», и берёте плату «Регистрационный взнос – 300 руб». Или вы не знаете, что употребление Слова «Россия» относится к группе государственных органов и не может использоваться частными лицами. Вы прежде обязаны согласовать данное общероссийское предприятие, как кастинг «Краса России», с правительством России, а иначе вы попадаете под статью мошенничества. Официально просим ваше руководство прекратить не санкционированное действие, а пока ваше дело передается в прокуратуру на рассмотрение законности.

Если хотите проводить конкурс, то вы должны немедленно убрать слово «Россия» из своего проекта, и заменить его на любое другое, не запрещенное Российским законодательством. Официально ставим вас в известность, что 20 апреля в 16-00 и 23 апреля в 14-00, по адресу: г. Иркутск, Студгородок, ул. Ивана-Франко 28 (физкультурно-оздоровительный центр). К вам будет направлена правоохранительные органы для разбирательства.
irina_D15.04.2011 | 13:18
логично вы ведь не отбираету "Красу России", только претендентку на участие в этом конкурсе. Отбирайте "Красу Иркутска" "Краса Иркутска" или "Краса Сибири", а может Красаица Сибири и тогда у вас не будет проблем с прокуротурой.

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера