ВХОД

Войти

Напомнить пароль
Регистрация

III Байкальский Чемпионат врачей-косметологов

III Байкальский Чемпионат врачей-косметологов

Внимание! Стартовало итоговое голосование за пары участников! Теперь вы можете увидеть наглядный результат почти трехмесячной работы врачей-косметологов. Выбираем лучший! ГОЛОСОВАНИЕ проходит до 29 апреля 12-00, приз зрительских симпатий от irkfashion.ru - годовое размещение личной страницы врача-косметолога в Каталоге*.

Внимание! Продажа билетов на финал III Байкальского Чемпионата врачей-косметологов в самом разгаре. Финал состоится 29 апреля в БайкалБизнесЦентре. Стоимость билетов 800 руб. Заказ билетов по тел. (3952) 230-116.

Красота вполне может быть предметом соревнования, особенно если ей занимаются профессионалы. 20 женщин из Иркутской области, Читинской области и Бурятии доверились профессиональным врачам-косметологам и начали свою историю преображения.

В конце января в Иркутске был дан старт третьему Байкальскому чемпионату врачей-косметологов. Ежегодный конкурс профессионалов своего дела в этом году значительно расширил свою географию. Теперь в нем принимают участие более 20-ти врачей-косметологов не только из Иркутска и близлежащих городов, но и врачи из Забайкальского края и Бурятии (Улан-Удэ, Чита). Третий год бессменным организатором этого праздника красоты выступает компания САТЭЛЬ.

«Внешнее преображение способствует повышению уверенности в себе, а иногда и возвращает человека к полноценной жизни, - заметила к.м.н., доцент кафедры  рефлексотерапии и косметологии, руководитель Центра Ботулинотерапии КДЦ ИГМАПО, председатель оргкомитета чемпионата Эльмира Сатардинова. – Эстетическая медицина способна справиться не только с возрастными изменениями, но и с серьезными последствиями неврологических проблем, которые отражаются на лице, улучшить качество жизни человека».

Теперь на протяжении трех месяцев врачи-косметологи будут работать с моделями по индивидуальным программам коррекции возрастных изменений. Оценивать работу врачей приглашены ведущие российские специалисты в сфере косметологии.  По словам организаторов мероприятия, чемпионат помогает формированию профессионального сообщества в регионе, воспитывает культуру потребления косметологических услуг. А для моделей, которые участвуют в чемпионате, он дает шанс начать новую жизнь в новом образе. Как признаются участницы чемпионата прошлых лет, преображение и три месяца работы с врачом-косметологом, подталкивает их к тому, чтобы начать лучше следить за собой, заняться фитнесом и даже сменить имидж.

Ольга Логинова, координатор проекта, пояснила:  «Чемпионат интересен тем, что врачи-косметологи получают редкую возможность посетить всевозможные научно-практические конференции, где спикерами выступают врачи высокого российского и международного уровня, понаблюдать за работой профессионалов в смежных областях на интересных авторских мастер-классах и обучающих семинарах, тем самым повышая свою квалификацию и статус. Кроме того, врачи получают возможность показать свои знания, навыки и умения на широкую публику, попробовать и узнать себя. Также, абсолютно все участники получают призы и подарки, как от наших спонсоров и партнеров, так и от самой компании САТЭЛЬ.

Модели же получают полный комплекс высококвалифицированных профессиональных процедур на самых передовых, эффективных и качественных препаратах по лучшим методикам. И уникальную возможность сделать весь комплекс процедур со скидкой 50%».

На чемпионате во время работы с моделью врач-косметолог сможет показать все свои профессиональные знания и навыки, а также приобрести новые, повысить квалификацию. Кроме того, во время чемпионата пройдет серия обучающих и общеобразовательных семинаров, круглых столов и конференций, где лекторами выступят известные российские врачи-косметологи из Москвы, Новосибирска, Иркутска.

«Профессионализм складывается из качественного образования и опыта работы. С января  этого года в ИГМАПО реорганизована кафедра рефлексотерапии и традиционной китайской медицины в кафедру рефлексотерапии и косметологии. Мы проводим профессиональную переподготовку, циклы усовершенствования врачей и специализацию для среднего медицинского персонала, - прокомментировала Оксана Киргизова, заведующая кафедрой рефлексотерапии и косметологии ГБОУ ИГМАПО Минздрава РФ. - Врач по определению не имеет права на ошибку, а косметология – это особая зона ответственности. Ведь  результат всех проведенных процедур отражается на лице».

22 апреля члены жюри чемпионата и эксперты в сфере красоты и стиля собрались за круглым столом, чтобы обсудить особенности женского организма, кожи и имиджа после 40 лет.

В круглом столе участие приняли: Эльмира Евгеньевна Сатардинова – к.м.н., невролог, доцент кафедры рефлексотерапии и косметологии, руководитель Центра Ботулинотерапии КДЦ ИГМАПО; Ольга Логинова – координатор проекта «Байкальский Чемпионат врачей-косметологов»; Александра Поблинкова – главный редактор интернет-газеты «Провинция»; Дина Серафимовна Панченко - врач высшей категории, главный врач областного центра врачебной косметологии, ассистент кафедры рефлексотерапии и косметологии; Оксана Юрьевна Киргизова -заведующая кафедрой рефлексотерапии и косметологии ГБОУ ИГМАПО Минздрава РФ; Дарья Викторовна Юдина-инструктор тренажерного зала фитнес-клуба Gold's Gym; Анна Геннадьевна Кулагина -специалист с ключевыми клиентами, представитель компании «MERZ»; Светлана Андреевна Даниловцева -арт-директор ателье КЛЕШ, член орг.комитета Чемпионата; Людмила Михайловна Лазарева -к.м.н, врач-гинеколог, научный сотрудник лаборатории гинекологической эндокринологии, руководитель центра инновационной медицины; Татьяна Скороходова - киноактриса, главный редактор журнала «СТОЛЬНИК».



В ходе круглого стола были обсуждены такие проблемы как: снижение уровня эстрогена в организме женщины после 40 лет и ряд изменений, вызванный этим фактором в психике, и во внешности. Были озвучены способы продления молодости: заместительная гормональная терапия, косметология, массажи и прочие услуги, которые помогают женщине быть в гармонии с собой и внешним миром. 

Дарья Юдина поведела о том, что физическая активность полезна в любом возрасте: она укрепляет кардиосистему, улучшает цвет лица и помогает следить за своей фигурой. Но очень важно, чтобы рядом был опытный инструктор, который поможет правильно подобрать физические нагрузки с учетом возрастных особенностей организма.

Эльмира Сатардинова рассказала о том, что главная идея современной косметологии: сохранить индивидуальные особенности женского лица, создать максимально естественный образ. И вся современная косметология направлена на то, чтобы помочь женщинам и мужчинам максимально отдалить визит к пластическому хирургу. И о том, что, к сожалению,
культура посещения врача-косметолога и получения косметологических услуг только формируется. 

Дина Панченко говорила о том, что малоинвазивные косметологические услуги начинают превалировать над хирургическими вмешательствами. Косметология как наука шагнула вперед. И на примере работ участников Чемпионата мы видим, что при грамотном составлении программы и при работе в команде с пациентом можно добиться великолепных результатов. Но проблема в том, что многие женщины вообще не посещают врача-косметолога до 45 лет, и потом мы вынуждены отказывать некоторым пациентам, потому что понимаем, что результаты нашей работы их не удовлетворят, тогда нужно идти к пластическому хирургу. 

В ходе круглого стола звучала мысль о том, что главное для женщины – нравиться себе и жить в гармонии с собой. И лучшее украшение в любом возрасте – это уверенность в себе, широкая улыбка и сияющее лицо. 

Увидеть улыбки финалисток чемпионата и больше узнать о том, как косметология помогает победить время, иркутяне смогут на финальном шоу Чемпионата,
которое пройдет 29 апреля в Байкал Бизнес Центре. Компетентное жюри выберет и озвучит имена двух лучших врачей-косметологов региона в категориях «Начинающий косметолог» и «Продвинутый косметолог». Главные призы чемпионата в этом году – обучающая поездка на конгресс в Париж и обучающая поездка на конгресс в Санкт-Петербург. Также будут присуждены три проездки на обучение в США и годовой абонемент в фитнес клуб Gold’s Gym. Кроме того, Каждый участник не останется без внимания и получит подарки от партнеров и спонсоров мероприятия.

Напомним, что в прошлом году во втором Байкальском чемпионате врачей-косметологов участие приняли 20 врачей-косметологов из Иркутска, Ангарска и Шелехова. По результатам оценки компетентного жюри победителем в категории PRO стала Екатерина Носкова и в категории LOW - Елена Денисова. Главным призом для них стали обучающие поездки от генерального партнера Чемпионата  - компании MERZ во Францию для Екатерины и в Санкт-Петербург для Елены.

*Голосовать могут все пользователи, голосовать можно сразу за несколько работ, кнопка «Проголосовать» находится внутри работы.

Комментарии

  8 комментариев
дама5.03.2015 | 22:47
скажите,пожалуйста, как можно голосовать,не зная хотя бы какого-то промежуточного результата? получается голосуют только свои за своих. как-то неправильно!!!!
СВЕТЛАНА26.04.2015 | 22:03
Согласна...с дамой. Вообще не понятно в чем смысл конкурса. Возрастная группа разная, кожа у всех по-разному реагирует на процедуры. Препараты все разные прокалывают. Бред какой-то, поэтому и нет таких конкурсов в России. Иркутск уж точно не первооткрыватель в индустрии косметологии))
ЦЮМ САТЭЛЬ27.04.2015 | 12:04
Здравствуйте, в конкурсе принимает участие возрастная группа от 39 до 54 лет. Врачам-косметологам предоставляется единый пакет препаратов, исходя из которого, они составляют индивидуальные косметологические программы для своих моделей. Вниманию голосующих представляются фотографии моделей-участниц ДО начала процедур и ПОСЛЕ. Спасибо за интерес!
СВЕТЛАНА29.04.2015 | 18:08
от 39 до 54 - совсем небольшая разница и еще и пакет препаратов единый))). цель такого конкурса какая? если даже по лайкам выигрывает та, что помоложе - 39 лет))) возраст берет свое!!!
Редакция5.03.2015 | 22:59
Голосуя сейчас вы можете поддержать своего врача-косметолога. Финальные фото будут опубликованы за несколько дней до финального шоу. Здесь уже каждый сможет отдать свой голос за наглядный результат.
марина 7.03.2015 | 11:22
у пары номер 13 неверно указаны врач и модель.
Редакция7.03.2015 | 17:51
Марина, спасибо за бдительность, исправили.
Валентина28.04.2015 | 19:47
Хочу проголосовать за пару нр 2, но голос не проходит, что уже закончилось голосование?

Оставить комментарий

Имя
Код
© 2024 IrkFashion.ru
Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта
Веб-ателье Яна Фихтера
Разработка сайта
Студия Рубера